Джеймс Фенимор Купер

82

(1789—1851 гг.) писатель Безделье — не отдых.…Легче обойти коварство разумом, чем одолеть безрассудством.Любовь — нежное растение и не живет долго, если его орошают слезами.Много есть людей с красивой внешностью, которым, однако, нечем похвастать внутри.Нет вернее способа ободрить врага, как показать, что его боишься.…Осмотрительность так же подобает воину, как и храбрость.Плох тот советник, который сам не слушает чужих советов.Язык не всегда в силах выразить то, что видит глаз.Праздный человек — точно часы без стрелок.Пуля, просвистевшая на дюйм от цели, так же бесполезна, как та, что не вылетала из дула.Самая редкая вещь, какую только можно найти на земле, — это по-настоящему справедливый человек.Страх делает умных глупцами и сильных слабыми.…Счастливые считают время минутами, тогда как для несчастных оно тянется месяцами.…Улыбка, появляющаяся на лице без всякого повода, или не в меру медоточивые речи — вернейшее доказательство лицемерия.Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.(Источник.

«Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Джеймс Уатт

(1736—1819 гг.) изобретатель Ничего не может быть позорнее для человека, как браться не за свое дело.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Джеймс Уильям

Джеймс Уильям(James)Джеймс Уильям (James, William) (1842 - 1910) Американский философ-идеалист, психолог. Брат писателя Джеймс Генри (James). Представитель "радикального эмпиризма", один из основателей прагматизма.Афоризмы, цитаты• Человек - самый страшный хищник на свете, ибо только человеку свойственно охотиться на себе подобных.• Когда необходимо сделать выбор, а вы его не делаете, - это тоже выбор.• Величайшая польза, которую можно извлечь из жизни, - потратить жизнь на дело, которое пережив..

Джейн Фонда

Джейн Фонда (род. 1937 г.) киноактриса Офис может работать без шефа, но не без секретарши.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Джек Лондон

(1876—1916 гг.) писатель Женщина — это неудавшийся мужчина.Истинное назначение человека — жить, а не существовать.Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие. Это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее.Лучше пусть я буду пеплом и пылью. Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!Я просто робею, когда вижу свою человеческую ограниченность, мешающую мне охватывать все стороны проблемы, в особенности когда речь идет о коренных пр..

Дополнительный поиск Джеймс Фенимор Купер Джеймс Фенимор Купер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джеймс Фенимор Купер" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джеймс Фенимор Купер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа