Джордж Ноэл Гордон Байрон

90

(1788—1824 гг.) поэт-романтик, мыслитель Благодатны дни юности. Старость любит возвращаться к ним сквозь туман времени. Старец вспоминает в юности о солнечных часах утра.В колчане дьявола нет лучшей стрелы для сердца, чем мягкий голос.В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким.Высушить одну слезу — больше доблести, чем пролить целое море крови.Где любят нас — лишь там очаг родимый.Горе — учитель мудрых.Дружба — это любовь без крыльев.Если бы Лаура была женой Петрарки, разве он писал бы ей сонеты всю свою жизнь?Если уж заблуждаться, пусть это будет по велению сердца.И насекомых рой кусает, защищая свои права на жизнь.Из всех тропинок, ведущих к сердцу женщины, жалость — самая короткая.Искренна скорбь того, кто плачет втайне.Кто больше знает, тот больше страдает.

Не есть ли древо науки — древо жизни?Любовь тщеславна и самолюбива от начала и до конца.Мы живем, потому что Надежда обращается к Памяти, и обе нам лгут.Нельзя вблизи сидящих на престолеСтоять певцу.Ночь придает блеск звездам и женщинам.Поцелуй между женщинами означает только, что им в эту минуту больше нечего делать.Правда, что в пятьдесят лет редко можно рассчитывать на взаимность в любви, но не менее верно, что в этом возрасте ее можно иметь очень много за пятьдесят золотых.Разве бывает надежда без примеси страха?Раны от любви если не всегда убивают, то никогда не заживают.Слезу страданья осушить с любовьюСлавнее, чем весь мир забрызгать кровью.Слезы женские трогают, у мужчин они бывают настоящим растопленным свинцом.

Потому что для женщины слезы бывают облегчением, для нас же пыткою.Тот, кто не любит свою страну, ничего любить не может.Любовь — глубокой нежности полна,В соблазнах, в горестях закалена.Крепка в разлуке, вдалеке горда,Все та же — чудо — долгие года.Читать старые письма приятно уже потому, что на них не нужно отвечать.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Джордж Каннинг

(1770—1827 гг.) политический деятель Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.Ненадежнее фактов разве что цифры.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Джордж Майкс

(1912—1987 гг.) писатель Англичанин, даже если он один, законопослушно выстраивается в очередь из одного человека.Брак — оригинальная попытка уменьшить расходы наполовину, увеличив их вдвое.В Англии людей представляют друг другу, чтобы можно было их различить.Истинный джентльмен, как бы он ни был беден, никогда не унизится до какой-либо полезной работы.На континенте вас угощают хорошими обедами, в Англии — хорошими обеденными манерами.На континенте есть сексуальная жизнь, в Англии — постельные ..

Джордж Оруэлл

(1903—1950 гг.) писатель В пятьдесят лет у каждого человека лицо такое, какого он заслуживает.Вам когда-нибудь приходило в голову, что в каждом толстяке скрывается худой, подобно тому, как в каждой каменной глыбе прячется статуя?Озлобленный атеист не столько не верит в Бога, сколько испытывает к нему неприязнь.Все, что смешно, — противозаконно, каждая хорошая шутка — это, в конечном счете, — кот в мешке…Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего.Каждое по..

Джордж Савил Галифакс

(1633—1695 гг.) писатель, политик Бесчестно не мириться с заблуждениями честного человека.Благодарность — это то немногое, что нельзя купить… Негодяю и мошеннику ничего не стоит изобразить благодарность, но с истинным чувством благодарности рождаются.Бог специально создал людей такими доверчивыми, чтобы священники могли их обманывать.Большинство людей идут в партию по невежеству, а выйти не могут от стыда.Власть без любви — вещь страшная. Такой власти служат из страха — так же, как индейцы прекл..

Дополнительный поиск Джордж Ноэл Гордон Байрон Джордж Ноэл Гордон Байрон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джордж Ноэл Гордон Байрон" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джордж Ноэл Гордон Байрон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 25 символа