Домиций Корбулон

80

(I в. Н.э.) полководец Врага надо побеждать топором (т. Е. Военными сооружениями). (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Домициан

(Тит Флавий Домициан) (51—96 гг.) император с 81 г. Правитель, который не наказывает доносчиков, тем самым их поощряет.Правителей, которые мало расточают наказаний, следует называть не добрыми, а удачливыми. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Домиций Афр

(?—59 н.э.) оратор и государственный деятель Государь, который хочет все знать, окажется перед необходимостью много прощать. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дон Маркис

(1878—1937 гг.) поэт Если вам говорят. «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите. «Чьим»?Если вы хотите влиять на ребенка, постарайтесь не оказаться его отцом.Идея не несет ответственности за тех, кто в нее верит.Издать книгу стихов — все равно что уронить лепесток розы в Гранд-Каньон и ждать эха.Лицемер — это человек, который… но кто же не лицемер?Люди сами не знают, чего хотят, но дали бы разрубить себя на куски, чтобы получить это.Мы расплачиваемся за ошибки предков, так что вполне спр..

Дон-аминадо

(Аминад Петрович Шполянский) (1888—1957 гг.) поэт-сатирик Авелю только сочувствуют, а про Каина даже поэмы пишут.Большевизм и фашизм — это, конечно, борьба двух концов, а не борьба двух начал.В нормальной женской биографии — до тридцати лет хронология, после тридцати мифология.Верх нелепости. Иметь ангела-хранителя и не иметь денег на метро.Верх популярности — это когда весь мир ненавидит одного человека.Взаимное понимание требует взаимной лжи.Во время гражданской войны история сводится к нулю,..

Дополнительный поиск Домиций Корбулон Домиций Корбулон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Домиций Корбулон" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Домиций Корбулон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа