Душа И Тело

76

Человек — это душонка, обремененная трупом. Эпиктет Тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои. Апостол Павел — 1-е послание к коринфянам, 6, 19 Адам и Ева положили начало массовому производству человеческого тела, зато Авель и Каин — души. Станислав Ежи Лец Все труды человека — для рта его, а душа его не насыщается. Екклесиаст, 6, 7 Есть режим для души, как есть режим для тела. Надо уметь ему подчиниться. Петр Чаадаев Я всегда боялся тех, кто требовал власти над душами. Что они делают с телами. Станислав Ежи Лец Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить. А бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне. Евангелие от Матфея, 10, 28 Откуда взяться гармонии между душой и телом, если душа всегда готова спасти себя ценой тела.

Станислав Ежи Лец Фрейд из души сделал второе тело, здоровенный кусок плоти. Кароль Ижиковский Моя душа — убежденная католичка, но желудок, увы, протестант. Эразм Роттердамский, в ответ на упрек в том, что он разговелся в Великий пост Если у женщины ты будешь прежде всего искать душу, то у некоторых непременно найдешь и тело. Юзеф Мацеевский У нас так много слов для состояний души, и так мало — для состояний тела. Жанна Моро Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам как-нибудь справлюсь. Альфред Капю Какое коварство. Наши незримые души — узницы, и только грубая плоть бегает совершенно свободно. Станислав Ежи Лец Глаза — зеркало души. Только чтобы мухи не узнали об этом. Станислав Ежи Лец Человек состоит из тела, души и паспорта.

Главный орган человеческого тела, незыблемая основа, на которой держится душа, — это кошелек. Томас Карлейль Обладает ли астральное тело душой. Станислав Ежи Лец Заботься о теле. Душа все равно бессмертна. «Пшекруй»(см. ВОСКРЕСЕНИЕ, РЕИНКАРНАЦИЯ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Духовенство

Священник — представитель своей части неба на земле. Геннадий Малкин Архиепископ. Христианский священник, достигший более высокого ранга, нежели Иисус Христос. Генри Луис Менкен Власть — от Бога, а иерархия — от власти. Аркадий Давидович Католический поп шествует так, словно небо — его полная собственность. Протестантский же, напротив, ходит так, будто небо он взял в аренду. Генрих Гейне Верует ли духовенство в Бога. Оно не понимает этого вопроса, потому что оно служит Богу. Василий Ключевский Е..

Душа

ДушаЧеловек * Брак * Девушка * Детство * Душа * Жена * Женщина * Зрелость * Мать * Молодость * Муж * Мужчины * Он и Она * Отец * Поколение * Родители * Семья * Сердце * СтаростьДуша - Чем больше заполняется наша душа, тем вместительнее она становится. -•Монтень (Montaigne) Лицо - зеркало души. -•Цицерон (Marcus Tullius Cicero) Мы не привыкли искать высшего нашего удовлетворения в душе и ждать от нее главной помощи, несмотря на то, что именно она - единственная и полновластная госпожа и нашего со..

Дьявол И Черти

Дьявол — джентльмен. Он никогда не входит без приглашения. Джон Линкольн Дьявол не может быть безбожником. Лешек Кумор У дьявола нет ни одного оплачиваемого помощника, тогда как у Противной Стороны их миллион. Марк Твен Если дьявол — оппозиция Богу, то я за абсолютную монархию. Юлиуш Вонтроба Апология дьявола. Следует помнить, что в этом деле выслушана только одна сторона. Господь написал все книги обоих Заветов. Сэмюэл Батлер Дьявол потирает руки хвостом. Мечислав Шарган Провидение наставило ро..

Дэвид Юм

(1711—1776 гг.) философ, историк, экономист Аффекты любви и ненависти всегда сопровождаются благожелательностью и гневом…Благая цель может сообщить ценность только таким средствам, которые достаточны и действительно ведут к цели.Было бы бесполезно наказывать человека за глупость или убеждать его, чтобы он был мудрым и проницательным, хотя те же самые наказания и убеждения могут оказать значительное влияние, если дело касается справедливости и несправедливости.В жалости всегда есть примесь любви..

Дополнительный поиск Душа И Тело Душа И Тело

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Душа И Тело" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Душа И Тело, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 11 символа