Дьявол И Черти

92

Дьявол — джентльмен. Он никогда не входит без приглашения. Джон Линкольн Дьявол не может быть безбожником. Лешек Кумор У дьявола нет ни одного оплачиваемого помощника, тогда как у Противной Стороны их миллион. Марк Твен Если дьявол — оппозиция Богу, то я за абсолютную монархию. Юлиуш Вонтроба Апология дьявола. Следует помнить, что в этом деле выслушана только одна сторона. Господь написал все книги обоих Заветов. Сэмюэл Батлер Дьявол потирает руки хвостом. Мечислав Шарган Провидение наставило рога дьяволу. Станислав Ежи Лец Рога не мешают дьяволу носить самые разнообразные головные уборы. Станислав Ежи Лец Склонять ко греху — священная обязанность дьявола. Артур Никольский Бог и дьявол добились впечатляющих результатов благодаря специализации и разделению труда.

Сэмюэл Батлер Сила дьявола в его ангельском терпении. Станислав Ежи Лец Обмануть дьявола — не грех. Даниель Дефо Дьявол еще может измениться. Когда-то он был ангелом и, может быть, продолжает эволюционировать. Лоренс Питер Дьяволы бывают двух видов. Разжалованные ангелы и сделавшие карьеру люди. Станислав Ежи Лец Если дьявол заговорил ангельским голосом, это не значит, что он проходит мутацию. Роберт Карпач Наиболее выдающиеся дьяволы были родом из падших ангелов. Мариан Карчмарчик И черт под старость в монахи пошел. В. Даль. «Пословицы русского народа» И коза сошла бы за дьявола, будь в ней хоть что-нибудь человеческое. Станислав Ежи Лец Русское духовенство всегда учило паству свою не познавать и любить Бога, а только бояться чертей, которых оно же и расплодило со своими попадьями.

Василий Ключевский Иногда пригодились бы дьяволы для изгнания экзорцистов. Лешек Кумор Кто знает, может быть, дьявол упорхнул бы от нас, если бы его окрылили. Станислав Ежи Лец Когда Бог сотворил человека, нужда в Сатане отпала. Кароль Бунш(см. АД И РАЙ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Душа

ДушаЧеловек * Брак * Девушка * Детство * Душа * Жена * Женщина * Зрелость * Мать * Молодость * Муж * Мужчины * Он и Она * Отец * Поколение * Родители * Семья * Сердце * СтаростьДуша - Чем больше заполняется наша душа, тем вместительнее она становится. -•Монтень (Montaigne) Лицо - зеркало души. -•Цицерон (Marcus Tullius Cicero) Мы не привыкли искать высшего нашего удовлетворения в душе и ждать от нее главной помощи, несмотря на то, что именно она - единственная и полновластная госпожа и нашего со..

Душа И Тело

Человек — это душонка, обремененная трупом. Эпиктет Тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои. Апостол Павел — 1-е послание к коринфянам, 6, 19 Адам и Ева положили начало массовому производству человеческого тела, зато Авель и Каин — души. Станислав Ежи Лец Все труды человека — для рта его, а душа его не насыщается. Екклесиаст, 6, 7 Есть режим для души, как есть режим для тела. Надо уметь ему подчиниться. Петр Чаадаев Я всегда боялся тех, кто требо..

Дэвид Юм

(1711—1776 гг.) философ, историк, экономист Аффекты любви и ненависти всегда сопровождаются благожелательностью и гневом…Благая цель может сообщить ценность только таким средствам, которые достаточны и действительно ведут к цели.Было бы бесполезно наказывать человека за глупость или убеждать его, чтобы он был мудрым и проницательным, хотя те же самые наказания и убеждения могут оказать значительное влияние, если дело касается справедливости и несправедливости.В жалости всегда есть примесь любви..

Дэниелз

ДэниелзДэниелз Джозефус (1862 - 1948) Американкий государственный деятель, журналист.Афоризмы, цитаты• Армия - это люди, собранные в одном месте с единственной целью. Исправлять ошибки дипломатов.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Дьявол И Черти Дьявол И Черти

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дьявол И Черти" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дьявол И Черти, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа