Дюкан

103

ДюканДюкан М.Афоризмы, цитаты• Англичане направляются в Индию, немцы - в Америку, французы эмигрируют в Париж.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Дюкан

I(Максим Du Camp) — современный французский писатель, член французской академии, род. В 1822 г. Его первый сборник стихов "Chants Modernes" (1855) обратил на себя внимание резким предисловием, направленным против пагубного влияния академии на литературу и равнодушия художников к научному прогрессу. Д. Воспевает здесь научные открытия, электрический телеграф, локомотив и т. Д., но обнаруживает поэтический талант только в той части сборника, которая посвящена красоте, природе и любви ("Sonnets d'a..

Дюамель

Дюамель(Duhamel)Дюамель Жорж (Duhamel, Georges) (1884 - 1966) Французский писатель, поэт, драматург, критик. Родился 30 июня 1884 в Париже. Вырос в мелкобуржуазной семье. Врач по образованию. Был участником Первой мировой войны. Один из основателей творческого объединения «Аббатство» (1906). Дебютировал как представитель унанимизма (литературное течение во Франции начала XX в., проповедовавшее в противовес декадентскому индивидуализму идеи человеческого братства, единение народов). 1935 - член Ф..

Дюбэ

ДюбэДюбэ С.Афоризмы, цитаты• Мудрость состоит не в том, чтобы подавлять наши страсти, а в том, чтобы заставлять их содействовать нашему счастью.• Вежливость походит на позолоту, которая слишком часто покрывает не более как неблагородный металл.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дюкло

ДюклоДюкло Шарль Пино (1704 - 1772) Французский писатель и историк.Афоризмы, цитаты• Есть три рода невежества. Совсем не знать ничего. Знать дурно то, что все знают. Знать не то, что следует знать.• Гнев - это откровенная и мимолетная ненависть. Ненависть - это сдержанный и постоянный гнев.• Знать цель, к которой мы стремимся, - это рассудительность. Достигнуть этой цели - верность взгляда. Остановиться на ней - сила. Попасть далее цели - дерзость.• Современники расточают похвалы, потомки вершат..

Дюма Александр Отец

Дюма Александр (Dumas), отецДюма Александр (Alexandre Davy de La Pailleterie Dumas), Дюма-отец (1802 - 1870) Французский писатель-романист, драматург.Афоризмы, цитаты -Дюма Александр (Dumas), отец - биография• Никогда не бывает проявлением трусости подчинение силе, стоящей над вами.• У домов, как у людей, есть своя душа и свое лицо, на котором отражается их внутренняя сущность.• Люди всегда так - по самолюбию ближнего готовы бить топором, а когда их собственное самолюбие уколют иголкой, они воп..

Дополнительный поиск Дюкан Дюкан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дюкан" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дюкан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа