Жан Кальвин

125

(1509—1564 гг.) церковный реформатор, основатель кальвинизма Мы всегда должны помнить, что у дьявола есть свои чудеса.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Жан Де Лафонтен

(1621—1695 гг.) писатель Выведи, мой друг, меня сперва из затруднения, а нравоучение ты и потом прочтешь.Из врагов наших часто следует бояться больше всего самых малых.Истинное величие состоит в том, чтобы владеть собою.Любовь, любовь, когда ты овладеваешь нами, можно сказать. Прости, благоразумие!На крыльях времени уносится печаль.Нет ничего опаснее невежественного друга.Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.Скрывать что-либо от друзей опасно. Но еще опасней ничего от них не скры..

Жан Жироду

(1882—1944 гг.) драматург В жизни главное — искренность. Научитесь изображать ее, и успех обеспечен.В затруднительных случаях боги воздерживаются говорить от своего имени.Все верные женщины одинаковы. Они думают только о своей верности и никогда о своих мужьях.Мало-помалу становишься таким же старым, каким выглядишь, и в тот день, когда твой внешний и внутренний возраст совпадут, все кончено.Ни один поэт не интерпретирует природу так свободно, как правовед интерпретирует право.«Служить» — девиз..

Жан Кокто

(1889—1963 гг.) драматург Бог думает о нас. Но он не думает за нас.Богатство — это привычка, и бедность — тоже. Бедняк, который разбогател, кичится роскошной бедностью.Бояться смерти — все равно что бояться того, что мы ограничены в пространстве.В большом городе можно больше увидеть, зато в маленьком — больше услышать.Виртуозы не служат музыке. Они заставляют ее служить себе.Время от времени следует отдохнуть от безделья.Все мечтатели — плохие поэты.Вундеркинды, как правило, дети родителей с бо..

Жан Луи Агассис

(1807—1873 гг.) естествоиспытатель Всякое великое открытие в науке проходит три неизбежные стадии. Сперва люди заявляют, что оно противоречит библии. Затем они утверждают, что это давным-давно было известно. Наконец, они говорят, что никогда не сомневались в его правильности.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Жан Кальвин Жан Кальвин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жан Кальвин" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жан Кальвин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 11 символа