Исследование

100

Исследованиесм. Эксперимент(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Исследование

ИССЛЕДОВАНИЕ научное - процесс выработки новых знаний, один из видов познавательной деятельности. Характеризуется объективностью, воспроизводимостью, доказательностью, точностью. Имеет два уровня - эмпирический и теоретический. Наиболее распространенным является деление исследований на фундаментальные и прикладные, количественные и качественные, уникальные и комплексные.. ..

Исследование

-я, ср.. ..

Исократ

(436—338 гг. До н.э.) афинский оратор и публицист, учитель Демосфена, основатель знаменитой школы красноречия в Афинах Прекращай занятия, оставаясь в состоянии еще заниматься.Приучайся быть не угрюмым, а сосредоточенным, ибо угрюмость создаст тебе репутацию надменного человека, сосредоточенность же — рассудительного.Остерегайся клеветы, даже если она лжива, ибо большинство людей истины не знает, в своих суждениях же следует за молвой.Упражняй себя добровольными трудами, чтобы при случае быть в с..

Исповедь

Есть такие лестные для человека грехи, что исповедоваться в них значило бы впасть в грех тщеславия. Александр Арну Искренность исповедующегося небескорыстна. Станислав Ежи Лец Добровольно в своих грехах признаются только святые. Борис Крутиер На проповеди прихожане ловят каждое слово, доносящееся из исповедальни. Веслав Брудзиньский Охотней всего мы исповедуемся в грехах, которые служат предметом зависти. Лешек Кумор Исповеди замужних католичек — лучшее утешение исповедникам в их безбрачии. Арма..

Истина

ИстинаЗнание * Истина * Заблуждение * Глупость * Мудрость * Образование * Ошибка * Путешествие * Ум * УчениеБлизкие темы. Вера * Доверие * Истина * Правда * ЧестностьИстина - Судьба каждой истины сначала быть осмеянной, а потом уже признанной. - Л. Швейцер Истина рождается в спорах. Но когда страсти кипят, истина испаряется. *** Перед ошибками захлопываем дверь. В смятеньи истина. "Как я войду теперь?" -•Тагор Рабиндранат Самая опасная ложь - слегка извращенная истина. -•Лихтенберг Георг (Lichte..

Историк

Историксм. Археолог(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Исследование

• всестороннее исследование. ..

Исследование

См. Испытание, книга.... ..

Исследование

Ср.1) Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Исследовать.2) Научное сочинение, в котором исследуется какой-л. Вопрос.. ..

Исследование

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ -я. Ср.. ..

Исследование

-я, ср. 1. См. Исследовать. 2. Научный труд. Я. По русской истории.. ..

Исследование

Исследования, ср. (книжн.). 1. Действие по глаг. Исследовать. Исследование причин промышленного кризиса в Европе. Исследования крови, мокроты, мочи и кала производятся в лабораториях. Заниматься статистическими исследованиями. 2. Научное сочинение, в к-ром исследуется какой-н. Вопрос. Исследование о формах общественного развития. Исследования по русскому языку.. ..

Исследование

Чего и о чем.1. Чего (научное изучение). Исследование морских глубин. Исследование космоса при помощи искусственных спутников.2. О чем (научное сочинение). Исследование о феодализме Древней Руси.. ..

Исследование

Изучение, анализ какого-либо явления или предмета.. ..

Исследование

(Reconnaissance). Вторая стадия психотерапевтического интервью по Салливану. Психотерапевт получает подробную информацию о жизни и проблемах пациента, задавая открытые вопросы (open-ended questions), на которые пациент отвечает не задумываясь, пока его мыслеобразы не сосредоточатся на какой-нибудь одной важной проблеме. На этой же стадии психотерапевт анализирует полученные данные, после чего пациент вносит в них поправки и добавления.. ..

Исследование

Научное, процесс выработки новых знаний, один из видов познават. Деятельности. Характеризуется объективностью, воспроизводимостью, доказательностью, точностью. Имеет два уровня - эмпирический и теоретический. Наиб. Распространённым является деление И. На фундаментальные и прикладные, количественные и качественные, уникальные и комплексные. ..

Исследование

ИССЛЕДОВАНИЕ. ..

Дополнительный поиск Исследование Исследование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Исследование" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Исследование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 12 символа