Лампид

158

Владелец корабля Когда собственника корабля, Лампида, спросили, каково ему было нажить богатство, он ответил. «Большое богатство — легко, но маленькие деньги — с большим трудом». (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Лактанций

(ок. 250 — ок. 330 гг.) христианский писатель и ораторКак скоро люди уверятся, что Бог мало о них печется и что по смерти они обратятся в ничто, то они предаются совершенно необузданности своих страстей, (…) думая, что им все позволено.Греки присвоили человеку имя Антропоса, потому что он смотрит вверх. (…) Не вотще Бог восхотел, чтобы голова у нас всегда была поднята к небу. Между всеми родами животных и птиц нет почти ни одного, который бы мог свободно видеть небо.Чтобы познать лживость (неист..

Ламотт-левайе Франсуа

Ламотт-Левайе ФрансуаЛамотт-Левайе Франсуа (1588 - 1672) Французский писатель.Афоризмы, цитаты• Существенная часть нашего совершенства состоит в том, чтобы замечать наши несовершенства.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Ланг Эндрю

Ланг Эндрю(Lang)Ланг (Lang) Эндрю (1844 - 1912) Шотландский учитель.Афоризмы, цитаты• Статистика для политика - все равно, что уличный фонарь для пьяного забулдыги. Скорее опора, чем освещение.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Лао-цзы

(Ли Эр) (IV-III вв. До н.э.) автор канонического сочинения даосизма «Дао Дэ Цзин» Голос истины неизящен, а изящная речь лжива. Нравственный человек не красноречив, а красноречивый — лжец.Закон достойных — творить добро и не ссориться.Великий человек держится существенного и оставляет ничтожное. Он все делает по правде, но никогда не будет опираться на законы.Легко достигнутое согласие не заслуживает доверия.Голос истины противен слуху.Кто, предпринимая дело, спешит наскоро достичь результата, то..

Дополнительный поиск Лампид Лампид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лампид" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лампид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа