Мечислав Шарган

195

(р. 1933 г.) афорист Будь поосторожнее с зеркалом, не то увидишь собственное лицо.Бытие определяет подсознание.Вера горами двигает — перенося их на спинах верующих.Временами я уезжаю из дома, чтобы посмотреть на себя издали.Все мы умрем, а некоторые к тому же и сдохнут.Выход из лабиринта ведет в тупик.Ему предложили выбрать. Богатство или ум. Как умный человек, он выбрал богатство.Заглядыванье в чужие окна свидетельствует о крайней степени одиночества.Знай, с кем красть. А вдруг тебе с ним и сидеть?К каждому человеку нужен особый ключ — и, разумеется, небольшая отдельная камера.Как силен был бы мужчина, если бы Господь сотворил его из ребра Евы!Корова пережевывает пейзаж.Кости лежат на кладбище. Интересно, сколько шестерок выпадет у Творца?Кровавое пятно.

«Но совесть у меня чистая!»На лицах актеров можно прочесть все не сыгранные ими роли.На руке пять пальцев, и еще кулак!На человека можно рассчитывать, начиная от определенной суммы.Нам велят стоять смирно и одновременно идти вперед.Нам приходится вас обманывать, чтобы сохранить ваше доверие.Ну, так уж сразу Содом и Гоморра. А может, обыкновенный бордель?Он верит так сильно, что Бог ему уже и не нужен.Песок в глаза можно сыпать газетами.Страус вовсе не прячет голову в песок — он показывает нам задницу.Туннели мучаются комплексами лабиринтов.Человек с человеком. И нет человека!Чтобы она была еще хуже, конституцию постоянно следует улучшать.Шире всего улыбается череп.Я верю дьяволу, что Бог существует.Я знаю людей, которых Господь, вероятно, высосал из пальца.(Источник.

«Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Метродор Хиосский

..

Меценатство

Искусство требует пожертвования. Донат Мечик Лошади и поэты должны быть сыты, но не закормлены. Карл IX, французский король Буржуй — не меценат старого времени. Он содержит и подкармливает искусство — но так, что оно живет им самим, как жук в навозе. Кароль Ижиковский В Европе, если у богатой женщины роман с дирижером, она рожает ему ребенка. В Америке она покупает ему оркестр.Эдгар Варес(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.). ..

Мечта

МечтаМистерия чувств * Воспоминание * Желание * Мечта * Наслаждение * Одиночество * Ожидание * Падение * Память * Победа * Поражение * Слава * Совесть * Страсть * Суеверие * Уважение * Удача * Удовольствие * Успех Добро * Вера * Верность * Юмор * Гордость * Доверие * Дружба * Красота * Любовь * Мир(отсутствие вражды) * Мужество * Надежда * Смех * Счастье Зло * Бедствие * Боль * Враг * Гнев * Горе * Грех * Зависть * Измена * Ненависть * Несчастье * Обида * Ревность * Скука * Страдание * Страх * Т..

Мечты И Мечтатели

Мечты — самый дешевый способ исполнения желаний. Веслав Чермак-Новина Мечты — воспоминания о будущем. Григорий Ландау Мечтать можно даже о том, о чем нельзя думать. Геннадий Малкин В наших мечтах мы имеем таких женщин, о которых другие и мечтать-то не смеют. Аркадий Давидович Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь. Долли Партон Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая. Данил Рудый Мечтатели одиноки. Эрма Бомбек Мечты слабых — бегство от действительности, мечты сильных форми..

Дополнительный поиск Мечислав Шарган Мечислав Шарган

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мечислав Шарган" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мечислав Шарган, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 15 символа