Мюссе Альфред Де

110

Мюссе Альфред де(Alfred de Musset)Мюссе Альфред де (Alfred de Musset) (1810 - 1857) Французский писатель, поэт-романтик. Представитель чистого лиризма. Среди произведений - цикл поэм “Ночи” (1835 - 1837), роман “Исповедь сына века” (1836), драмы.Афоризмы, цитаты• Женщина любит, чтобы ей пускали пыль в глаза, и чем больше пускают этой пыли, тем сильнее раскрывает она свои глаза, чтобы больше пыли в них попало.• Да, женщины, тут нет ошибки,• Дана вам роковая власть;• Довольно вам одной улыбки,• Чтоб вознестись или упасть.• Все неприятности, которые ваш злейший враг может высказать вам в лицо, ничто по сравнению с тем, что ваши лучшие друзья говорят о вас за спиной.• И все же Истина нетленна;• Кто с ней в разлуке неизменно,• Печально кончит жизнь свою.(Источник.

«Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Мюссе Альфред де

Мюссе (Musset) Альфред де (11.12.1810, Париж, ‒ 2.5.1857, там же), французский писатель, член Французской академии (1852). Родился в семье чиновника, причастного к литературе. Окончил коллеж Генриха IV. Его 1-й поэтический сборник «Испанские и итальянские повести» (1830) привлёк внимание читателей. Литературно-эстетическая программа французских романтиков во главе с В. Гюго, отвергавшая реакционный политический строй и устаревшие литературные формы, послужила основой дальнейшего творчества М. Во..

Мюссе Альфред Де

МЮССЕ, ЛУИ ШАРЛЬ АЛЬФРЕД ДЕ(Musset, Louis Charles Alfred de)(1810-1857), французский писатель. Родился 11 декабря 1810 в Париже. С блеском окончив коллеж Генриха IV, пробовал изучать медицину, право и искусство, но затем сделал выбор в пользу литературы. Одаренность Мюссе вполне проявилась в первом же сборнике, снискавшем большой успех у публики, - Испанские и итальянские повести (Contes d'Espagne et d'Italie, 1829). Провал пьесы Венецианская ночь (La Nuit vnitienne, 1830) так подействовал на Мю..

Мэтью Арнольд

(1822—1888 гг.) поэт, педагог и критик Великое дело иметь собственные суждения, но в конечном счете важно, какие это суждения.Власть философа над миром — не в метафизических умозаключениях, а в том высшем смысле, благодаря которому он эти умозаключения вывел…Гениальность зависит главным образом от энергии.Для меня критика — это беспристрастная попытка познать и передать все лучшее, что есть в мире фактов и мыслей.Для поэзии идея — это все… Поэзия вкладывает чувство в идею…Для создания литератур..

Мюзикл, Оперетта

Оперетта — великая утешительница. Оперетта хороша тем, что позволяет даже самому умному три часа побыть идиотом. Господи, до чего же это чудесно. Сильвия Чиз Мюзикл. Разговорный жанр для не умеющих петь и музыкальный — для не умеющих говорить. Шарль Азнавур Лучший номер мюзикла «Эвита», всемирно известная песня «Не плачь по мне, Аргентина», звучит точь-в-точь как мелодия, которую я слышал еще мальчишкой неподалеку от Альберт-холла. Ее наигрывал на саксофоне бродяга, у которого было всего три пал..

Неизвестные Авторы

Только богам открыты предначертания судьбы.Не рассчитывай на завтрашний день, пока он не наступил, ибо никто не знает, какие беды этот день принесет.Кто видит слишком далеко, не спокоен сердцем. Не печалься же ни о чем заранее и не радуйся тому, чего еще нет.Помни. Только эта жизнь имеет цену!Спокойствие страны — в справедливости.Истина рано или поздно все равно выйдет на свет, и ложь будет повержена в прах.Ложь кормится истиной, на ней она расцветает, но жизнь ее недолга.Добро хорошо тогда, ког..

Неизвестные Авторы 1

Не было, нет и не будет человека, достойного одного лишь осуждения или одной лишь хвалы.И злым, и добрым, и заслуживающим смерти должен сочувствовать благородный. Ибо нет человека, свободного от вины.Высшей власти достигает тот, кто видит во всех существах себя и все существа — в себе.Разве бывает что-либо прекрасно или безобразно само по себе. Что нравится человеку, то для него и прекрасно.Каковы те, кто ему служат, каковы те, кому он служит, таков и сам человек.Как две щепки встречаются в вели..

Дополнительный поиск Мюссе Альфред Де Мюссе Альфред Де

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мюссе Альфред Де" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мюссе Альфред Де, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 16 символа