Оригинальность, Новизна

127

Оригинальность — это искусство утаивать свои источники. Франклин П. Джонс В вашем труде много хорошего и оригинального, но то, что в нем хорошо, не оригинально, а то, что оригинально, нехорошо. Сэмюэл Джонсон Повторяться каждый раз по-другому — не это ли есть искусство. Станислав Ежи Лец Наибольший успех имеют банальности, изложенные чуть-чуть по-другому. Ян Чарный Нам необходимы новые штампы. Сэмюэл Голдвин Нет предшественника, где много предтеч. Григорий Ландау Чтобы быть оригинальным, вполне достаточно подражать писателям, вышедшим из моды. Жюль Ренар В искусстве. Скажешь один раз — не заметят. Скажешь несколько раз — закричат. «Шарманка!» Веслав Брудзиньский Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана. Альфред де Мюссе Его стакан невелик, но пьет он из чужого стакана.

Жюль Ренар Чем больше читаешь, тем меньше подражаешь. Жюль Ренар Через своих подражателей многие доказали, что они не оригинальны. Карл Краус Заветная мечта попугая. Повторять самого себя. Станислав Ежи Лец Повторять следует только неповторимое. Лех Конопиньский Когда вагоновожатый ищет новых путей, вагон сходит с рельсов. Эмиль Кроткий Все оригинальные мысли и оригинальные грехи случились до вашего рождения с людьми, которых вы не имели возможности знать. Фран Лебовиц Оригинальная мысль. Нет ничего легче. Библиотеки просто набиты ими. Стивен Фрай(см. ИСКУССТВО И ХУДОЖНИК), (см. ЦИТАТЫ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Орбен Роберт

Орбен РобертОрбен РобертАфоризмы, цитаты• Первая проблема родителей - научить детей, как себя вести в приличном обществе. Вторая - найти это приличное общество.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Ориген

(ок. 185 — ок. 254 гг.) глава христианской школы в АлександрииНе следует молиться о пустяках.Вся жизнь христианина должна быть непрерывной великой молитвой.Каждый, кто спасся от влияния порчи человеческой жизни, каждый, кто не сожжен грехом (…), должен за это благодарить Бога не меньше, чем те, кто, будучи в огне, чувствовали прохлаждающую росу.Бог избавляет нас от скорбей не таким образом, что более не посещают нас никакие скорби. (…) но так, что Божиею помощью мы никогда не оказываемся в скорб..

Оружие

Бог создал людей, а Кольт сделал их равными. Американское присловье Кольт. Реквизит скотской эпохи. Веслав Малицкий Согласно закону Запада, кольт 45-го калибра бьет четырех тузов. Билл Джонс Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. Джонни Карсон (фраза приписывается гангстеру Аль Капоне) В нашей школе при входе проверяют, нет ли у тебя револьвера или ножа, и если у тебя ничего нет, тебе всегда что-нибудь дадут. Эмо Филипс Добро должно быть с кулаками —..

Оруэлл Джордж

Оруэлл Джордж(Orwell)Оруэлл, Джордж (Orwell, George) (наст. Имя и фамилия Эрик Блэр, Blair) (1903 - 1950) Английский писатель, публицист. Участвовал в гражданской войне в Испании 1936 - 1939, был ранен. Среди произведений - "Памяти Каталонии" (1938), "Скотный двор" (1945), роман-антиутопия "1984" (1949).Афоризмы, цитаты• Каждое поколение считает себя более умным, чем предыдущее, и более мудрым, чем последующее.• В девяти случаях из десяти революционер - это скалолаз с бомбой в кармане.• ________..

Дополнительный поиск Оригинальность, Новизна Оригинальность, Новизна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оригинальность, Новизна" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оригинальность, Новизна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа