П

225

ПАвторы по алфавиту - П Паганини Никколо (Paganini) * Паркер Теодор (Parker) * Паркинсон (Parkinson) * Паскаль Блез (Pascal) * Пастер Луи (Pasteur) * Паустовский К.Г. * Пейн Томас (Paine) * Перес Антонио (Perez) * Периандр (Periandros) * Перикл (Perikles) * Петан Жарко * Петефи Шандор (Petofi) * Пети-Сан * Петр I Великий * Евгений Петров. * Петрарка Франческо (Petrarca) * Петроний (Petronius) * Пибоди Джордж (Peabody) * Пиль (Peel) * Пиранделло Луиджи (Pirandello) * Писарев Д.И. * Питтак * Питу * Пифагор (Pythagoras) * Плавт (Plautus) * Платен Август * Платон (Platon) * Плиний Старший (Plinius Maior) * Плутарх (Plutarchos) * Поп Александр (Роре) * Пришвин Михаил Михайлович * Прокноу Герберт * Прудон Пьер (Proudhon) * Пруст Марсель (Proust) * Козьма Прутков * Пуанкаре Жюль (Poincare) * Публий Сир * Пушкин Александр Сергеевич.

* Пьермон * Марио Пьюзо. Puzo(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
П

семнадцатая буква русского алфавита. По форме начертания соответствует букве старославянского кирилловского алфавита — П («покой»), которая восходит к разным начертаниям греческого унциального П. Числовое значение в кирилловской азбуке — 80, в глаголической . ..

П

П - семнадцатая буква русского алфавита. Восходит к кириллической букве I ("покой"), имевшей кроме звукового также цифровое значение 80. "Покоем" (устар.) - в виде буквы П (напр., поставить столы покоем).. ..

П

Буква покой, пе. Согласная, в русской азбуке семнадцатая. «Это любимая согласная русских, особенно в начале слова (как в средине о), и занимает собою (предлогами) четверть всего словаря» (В. Даль). В церковном счислении означает восемьдесят, а со знаком — восемьдесят тысяч.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

П

Шестнадцатая буква русской азбуки, означающая собой глухой губно-губной взрывной согласный. Соответствующим звонким взрывным согласным является б, из которого и в известных случаях и происходит (в конце слов. Лоп = лоб и в середине перед глухими звуками. Улыпка = улыбка, рядом с улыбаться). Сам знак П. В русской азбуке ведет свое начало (через старославянское п) от греческого π (первично , эоло-дорич. ), восходящего в свою очередь к финикийскому пе . Цифровое значение П. (покой) в церковно-славя..

Ошибка{блок0}

Ошибка(Посл.)Пословицы и поговорки Россия - Возраст(Посл.) * Гостеприимство(Посл.) * Дружба (Посл.) * Еда(Посл.) * Закон(Посл.) * Зло(Посл.) * Лень(Посл.) * Любовь(Посл.) * Ошибка(Посл.) * Природа(Посл.) * Работа(Посл.) * Речь(Посл.) * Родина(Посл.) * Семья(Посл.) * СССР (Посл.) * Страх(Посл.) * Ум и Глупость(Посл.) * Учение(Посл.)• Ошибка• Не бойся первой ошибки, избегай второй.• И на старуху бывает проруха.• Не все дорога скатертью, бывают и перебежки.• Кто не работает, тот не ошибается.• Конь..

Ошибки, Заблуждения

Ошибки нередко входят в привычку. Есть люди, которые не совершают ошибок. Это те, за кого думают другие. Хенрик Ягодзиньский Давайте учиться на чужих ошибках — репертуар своих слишком однообразен. Лешек Кумор Он учился на ошибках, но его обошли те, кто учился по книгам. Владислав Катажиньский Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их делать. Лоренс Питер Последовательность означает, что из одной ошибки выводится целая цепь ошибок. Юзеф Бестер Если две ошибки не принесли результата — исп..

Пабло Пикассо

(1881—1973 гг.) художник Я хочу жить как бедный человек с деньгами.Начинающего художника понимают лишь несколько человек. Знаменитого — еще меньше.Художник — это человек, который пишет то, что можно продать. А хороший художник — это человек, который продает то, что пишет.Художественное течение побеждает только тогда, когда его берут на вооружение декораторы витрин.Каждый ребенок — художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.Все имеют право меняться, даже худ..

Павел

Когда язычники, не имеющие закона (Божия), по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:Они показывают, что дело закона у них написано в сердцах.И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят на нас и говорят, будто мы так учим?Где нет закона, нет и преступления.… От скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда.Когда умножился грех, стала преизобиловать благодать.Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, дела..

П

Семнадцатая буква русского алфавита. Восходит к кириллической букве I ("покой"), имевшей кроме звукового также цифровое значение 80. "Покоем" (устар.) - в виде буквы П (напр., поставить столы покоем).. ..

П

Согласная буква пе, покой, по ряду шестнадцатая в церковной азбуке 17-я). В церковном счислении означает 80, восемьдесят. Восемьдесят тысяч. Это любимая согласная русских, особенно в начале слова (как в средине о), и занимает собою (предлогами) четверть всего словаря.. ..

П

Озволить (себе) роскошь (что-н. Сделать) - не воздержаться от чего-н. Дорогого, трудно достающегося и т. П., но заманчивого. Ну, это уж роскошь (разг. Фам.) - это лишнее.. ..

П

Семнадцатая буква др.-русск. Алфавита, называвшаяся "покой", числовое знач. = 80. См. Срезн. II, 853.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Дополнительный поиск П П

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "П" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением П, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 1 символа