Педарит

154

(Педарет) спартанский военачальник, участник Пелопоннеской войныПедарит, не избранный в число трехсот (лучших воинов), ушел, сияя и радуясь, что в городе есть триста человек лучших, чем он. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Певцы

Баритон. Переходная стадия от тенора к человеку. Рулада — это художественное полоскание горла. Адриан Декурсель Это самая великолепная астма, которую мне доводилось слушать. Некий врач о французской оперной певице Софи Арну Она велика в своем жанре. Да жанр-то у нее больно мал. Певица Анджелика Каталани о певице Генриетте Зонтаг Даром только птички поют. Федор Шаляпин Если хотите знать мое мнение, то еще ни один оперный тенор не умер слишком рано. Томас Бичем Исполнитель плохой песни всегда начи..

Педагог

Педагогсм. Воспитатель(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Педро Кальдерон Де Ла Барка

(1600—1681 гг.) драматург Величайшая победа — победа над самим собой.Есть люди, испытывающие такое удовольствие постоянно жаловаться и хныкать, что для того, чтобы не лишиться его, кажется, готовы искать несчастий.Кто избирает между умом и красотой, тот должен взять красивую своей дамой сердца, а умную — своей женой.Кто не обожает недостатки той, которую он любит, тот не может сказать, что он в самом деле влюблен.Лучше всего хранит тайну тот, кто ее не знает.Не лучше ли было бы во всех случаях, ..

Пейн Томас

Пейн Томас(Paine)Пейн (Пэн), Томас (Paine, Thomas) (1737 - 1809) Американский публицист, просветитель радикального направления, политический деятель Великобритании и США. Родился 29 января 1737, Тетфорд, Великобритания. С 1774 - в Северной Америке, куда уехал с рекомендательным письмом Франклин (Franklin). Принимал участие в войне за независимость английских колоний в Северной Америке 1775 - 1783, участник Великой Французской революции. 1777 - 1779 - секретарь Комитета конгресса по иностранным д..

Дополнительный поиск Педарит Педарит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Педарит" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Педарит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа