Рюноскэ Акутагава

86

(1892—1927 гг.) писатель Проза занимает место в литературе только благодаря содержащейся в ней поэзии.Человеческое, слишком человеческое — большей частью нечто животное.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Рыбин Алексей

Рыбин АлексейРыбин АлексейАфоризмы, цитаты• "Фирма" *)• Он смотрел на портреты президентов, и они отвечали таинственными полуулыбками с зеленых, непривычно больших, после рублей, купюр. Улыбки что-то обещали, но, оказавшись там, куда они звали, он находил все то же самое - все тот же кукольный театр, только режиссеры иные и нитки, за которые невидимые актеры дергают марионеток, несколько прочней.• Потенциальные звезды не носят кассеты на прослушивание. Потенциальные звезды -..

Рюккерт Фридрих

Рюккерт Фридрих(Ruckert)Рюккерт, Фридрих (Ruckert, Friedrich) (1788 - 1866) Немецкий поэт и ориенталист, профессор восточной литературы в Эрлангене и Берлине.Афоризмы, цитаты• Два раза не живут, а много и таких, которые и одного жить не умеют.• Грехи людей пересчитать ты так усердно рвешься?• С своих начни, и до чужих едва ли доберешься.• Как ничтожен ты, человек, при всем величии твоем, в сравнении со вселенной. Как велик ты. При всей твоей ничтожности ты - частица вселенной.(Источник. «Афоризм..

С

САвторы по алфавиту - С Саади * Салтыков-Щедрин М.Е * Санд Жорж (Sand) * Сантаяна Джордж (Santayana) * Сапфо (Sappho) * Сафир Мориц-Готлиб (Saphir) * Свифт Джонатан (Swift) * Своуп Джерард (Swope) * Августин (Augustinus Sanctus) * Севинье Мари де (Sevigne) * Севрус Э.А. * Сегюр С.Ф. * Селье Ганс (Selye) * Сенека (Seneca) * Сенкевич Генрик (Sienkiewicz) * Сен-Реаль * Сент-Бев Огюстен (Sainte-Beuve) * Сент-Экзюпери Антуан (Saint-Exupery) * Сервантес Мигель де (Cervantes). * Серебрякова Г.И. * Сеха..

Саади

(Муслихиддин Абу Мухаммед Абдаллах ибн Мушрифаддин) (между 1203 и 1210 — 1292 гг.) персидский поэт, писатель и мыслитель В основу всех дел если зло ты кладешь,Свой корень подрежешь, плода не сберешь.Всяк, кто живет, уйдет,Бессмертен только тот,Кто славу добруюПри жизни обретет.Гнев сверх меры вызывает страх, а неумеренная ласка уменьшает к тебе уважение в людских глазах. Не будь настолько суров, чтобы всем надоесть, и настолько кроток, чтобы тебе дерзили.Говори с людьми в соответствии с их разум..

Дополнительный поиск Рюноскэ Акутагава Рюноскэ Акутагава

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рюноскэ Акутагава" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рюноскэ Акутагава, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 17 символа