Святые И Грешники

161

Почитание святых заслонило богообщение. Святой — больше, чем человек, поклоняющийся же святому — меньше, чем человек. Где же человек. Николай Бердяев Легче подражать святым, чем жить с ними. Жорж Вольфрам Нельзя творить чудеса, оставаясь святым. Александр Фюрстенберг Я не верю в Бога, но верю в его святых. Эдит Уортон Не обязательно быть ангелом, чтобы стать святым. Альберт Швейцер У нас (как кто-то заметил) честные люди встречаются реже, чем святые. Владимир Соловьев Есть святые, житие которых начинается с канонизации. Станислав Ежи Лец Я бы хотел почитать «Жития канонизаторов». Станислав Ежи Лец В мире есть и святые, и бандиты. Первые действуют в рамках, которые установили вторые. Хенрик Эльценберг Люди делятся на праведников, которые считают себя грешниками, и грешников, которые считают себя праведниками.

Блез Паскаль У всякого святого есть прошлое, у всякого грешника — будущее. Оскар Уайльд У черта на рогах ореол держится лучше. Станислав Ежи Лец Святость — тоже соблазн. Жан Ануй Считать себя страшным грешником — такое же самомнение, как и считать себя святым. Николай Бердяев(см. ГРЕХ), (см. МУЧЕНИЧЕСТВО)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Свобода-несвобода

Власть — это долг. Свобода — ответственность. Мария Эбнер-Эшенбах Свобода означает ответственность. Вот почему большинство людей боится свободы. Джордж Бернард Шоу Где Дух Господень, там свобода. Апостол Павел — 2-е послание к коринфянам, 3, 17 Свобода есть право на неравенство. Николай Бердяев Свобода — это право делать все, что не запрещено законом. Шарль Монтескье Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре. Джордж Оруэлл Что знает зоолог, видевший животных лишь в зоопарке. Что..

Своуп Джерард

Своуп Джерард(Swope)Своуп, Джерард (Swope, Gerard) (1872 - 1960) Американский бизнесмен. Был президентом компании "Дженерал электрик" (General Electric Co.). 1929 - 1933 - в период Великой депрессии (Great Depression) разработал антикризисную программу, известную как "план Своупа", ставшую основой деятельности Национальной администрации восстановления (National Recovery Administration), созданной президентом Ф.Д. Рузвельтом (Roosevelt, Franklin Delano). Источник информации - Энциклопедический ре..

Себастьян Брант

(ок. 1458 — 1521 гг.) писатель-гуманист А нравственность, влеченья, знаньяЗависят лишь от воспитанья.Все преходяще, быстротечно,И лишь наука долговечна.В чести и силе та держава,Где правит здравый ум и право,А где дурак стоит у власти,Там людям горе и несчастье.Глупцов глупей, слепцов слепейТе, кто не воспитал детей.Давать советы все не прочь,Не зная, как себе помочь.Да, ни в богатстве, ни во властиНет без морали людям счастья.Делами заработай правоДругих учить себе во славу.Дурак вовек не может..

Севинье Мари Де

Севинье Мари де(Sevigne)Севинье (Sevigne) Мари де Рабютен-Шанталь (Rabutin-Chantal), маркиза (1626 - 1696) Французская писательница. Родилась 5 февраля 1626 в Париже. Умерла 17 апреля 1696 в замок Гриньян, Прованс. Автор писем, адресованных дочери и друзьям. В письмах передавались события из светской и политической жизни Парижа и Версаля, высказывалось мнение о литературных и театральных новинках. По отношению к крестьянским волнениям занимала непримиримо враждебную позицию.Афоризмы, цитаты• Дол..

Дополнительный поиск Святые И Грешники Святые И Грешники

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Святые И Грешники" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Святые И Грешники, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 17 символа