Симона Вейль

70

(1909—1943 гг.) писательница, философ Из двух людей, которые не убеждались лично в существовании Бога, ближе к нему тот, кто его отрицает.Культура есть орудие университетских профессоров для производства профессоров, которые тоже будут производить профессоров.Дистанция — душа красоты.После гибели идеи остаются трупы.Справедливость — вечная беглянка из лагеря победителей.Опиум народа — не религия, а революция.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Сильвио Пеллико

(1789—1854 гг.) писатель, журналист и общественный деятель Только любовь к истине способна придать душе энергию. Тот, кто любит копаться в сомнениях, лишает ее сил.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Симон Будный

(ок. 1530 — 1593 гг.) деятель белорусской культуры, один из руководителей реформационного движения в Белоруссии и Литве Нет таких книг, у которых нельзя было бы чему-нибудь научиться.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Симонид

Симонид(Simonides)Симонид (Simonides) Кеосский (556 - ок. 469 до н.э.) Греческий лирический поэт. Родился на острове Кеос. Жил при дворах правителей в Афинах, а позднее - на Сицилии. В стихах прославлял победы греков над персами, победителей на спортивных играх, писал эпиграммы, застольные песни и гимны.Афоризмы, цитаты• Я часто раскаивался в том, что говорил, но никогда - в том, что молчал.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Симонид Кеосский

(ок. 556 — ок. 468 гг. До н.э.) поэт, родился на о-ве Кеос, жил в Афинах, Фессалии, на Сицилии Сказавши, часто в том раскаиваешься, а промолчавши — никогда.Справедливо отдавать каждому должное.С неизбежностью и боги не спорят.Живопись — молчащая поэзия, а поэзия — звучащая живопись.(Молчащему гостю на пирушке:) Если ты глуп, то поступаешь умно, но если умен, то поступаешь глупо.Изречение Симонида, обращенное к жене Гиерона, спросившей, кем лучше быть — богатым или мудрым. Богатым, сказал он, пот..

Дополнительный поиск Симона Вейль Симона Вейль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Симона Вейль" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Симона Вейль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 12 символа