Скачки

120

Одно из величайших несчастий, которые могут случиться с человеком, — выигрыш на скачках в юные годы. Дэнни Макгурти Скаковая лошадь. Животное, которое может обойти несколько тысяч людей за один заезд. Иным больше везет в карты, чем на скачках, потому что лошадей не тасуют. Букмекер — карманный вор, который действует твоими собственными руками. Генри Морган На ипподроме не проигрывает только один человек — с метлой и совком. Элберт Хаббард Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках. Марк Твен(см. АЗАРТНЫЕ ИГРЫ, ЛОТЕРЕЯ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Скачки

испытания племенных лошадей верховых пород с целью выявления и развития их работоспособности (резвости, выносливости, прыгучести), один из видов конного спорта (См. Конный спорт). Различают С. Гладкие — на ровной местности (обычно на скаковых дорожках Ипподромов), дистанция 1000—4000 м в зависимости от возраста лошадей (от 2 до 4 лет и старше). Барьерные — как правило, на скаковых дорожках, дистанция 2000—4000 м с 5—12 лёгкими препятствиями, для лошадей 3—4 лет и старше. Стипл-чейз — С. С препя..

Скачки

СКАЧКИ - испытания племенных лошадей верховых пород, вид конного спорта. Зародились в Англии в 17 в. Различают скачки гладкие (по ровной местности), барьерные, с препятствиями.. ..

Сирил Норткот Паркинсон

(1909—1993 гг.) публицист Административное здание может достичь совершенства только к тому времени, когда учреждение приходит в упадок. Совершенство — это завершенность, а завершенность — это смерть.Бюрократия — это как рыбная ловля там, где рыба не водится.В книге Бытия немало примеров наказания тех, кто ослушался воли Господа. В то же время нельзя сказать, чтобы этим путем был достигнут серьезный воспитательный эффект.Второй закон Паркинсона. Расходы стремятся сравняться с доходами.Дело тем в..

Скандал

Свои чаепития она подслащивает скандалами. Сэмюэл Роджерс Скандал тем громче, чем тише о нем говорят. Збигнев Холодюк Кто тебе настоящий друг, узнаёшь, когда попадаешь в скандал. Элизабет Тейлор Раньше нужно было быть знаменитым, чтобы позволить себе закатывать скандалы. Теперь нужен скандал, чтобы стать знаменитым. Марис Шевалье Часть скандала всегда остается в тени, и это всегда его лучшая часть.«Закон тени»(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во..

Склероз

У меня та самая болезнь, названия которой я не могу вспомнить. Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть. Приписывается Фаине Раневской Склероз, как и молодость, ударяет в голову. Зофья Быстшицкая Тренируй память, чтобы помнить, что ты уже забыл. Доминик Опольский Стоит забыть о старости, как склероз тут же напоминает о ней. Аркадий Давидович То, чего вы не можете вспомнить, не стоит и вспоминать. Джон Шелтон Если вы не помните, когда у вас последний раз была женщина, то это уже не склероз...

Скопас

Фессалиец Фессалиец Скопас, когда у него попросили какую-то излишнюю и бесполезную вещь из его домашнего убранства, ответил. «Но ведь нас делает счастливыми именно это излишнее, а не то, что всем необходимо». (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Скачки

Термин, относящийся к лошадиным бегам или скачкам. ..

Скачки

Скаканье, гандикап, состязание, езда, стипль-чейз. Половой акт. ..

Скачки

Испытания племенных лошадей верховых пород, вид конного спорта. Зародились в Англии в 17 в. Различают скачки гладкие (по ровной местности), барьерные, с препятствиями.. ..

Скачки

Мн.Состязания верховых лошадей.. ..

Скачки

-чек. Вид конного спорта — состязание верховых лошадей. С. С препятствиями (также перен. О чём-н., что достигается с большим трудом, с препятствиями. Шутл.). II прил. Скаковой, -ая, -ое. Скаковая лошадь.. ..

Скачки

, испытания плем. Лошадей верховых пород на галопе для выявления и развития их работоспособности (резвости, выносливости, прыгучести). Один из видов конного спорта . См. Также Испытания лошадей .. ..

Скачки

— испытания племенных лошадей верховых пород, вид конного спорта- Зародились в Англии в XVII в. Различают С. Гладкие — по ровной местности, барьерные, с препятствиями.. ..

Скачки

1) танцы, 2) воpы-взломщики, совеpшающие кpажи без пpедваpит. Подготовки, без инстpум.. ..

Дополнительный поиск Скачки Скачки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Скачки" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Скачки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа