Станислав Ворцель

75

(1799—1857 гг.) мыслитель При движении возможно только одно из трех состояний. Либо приближение к цели, либо отдаление от нее, либо круговое движение вокруг цели, которое лишь истощает жизненные силы.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
СССР

СССР (Посл.)Пословицы и поговорки Россия - Возраст(Посл.) * Гостеприимство(Посл.) * Дружба (Посл.) * Еда(Посл.) * Закон(Посл.) * Зло(Посл.) * Лень(Посл.) * Любовь(Посл.) * Ошибка(Посл.) * Природа(Посл.) * Работа(Посл.) * Речь(Посл.) * Родина(Посл.) * Семья(Посл.) * СССР (Посл.) * Страх(Посл.) * Ум и Глупость(Посл.) * Учение(Посл.)• Страна Советов (СССР) -• Наряду с "вечными" высказываниями, пословицами и поговорками, жизнеспособными в любых исторических условиях, существуют и такие, актуальность..

Сталь Анна

Сталь Анна(Stael)Сталь (Stael), по мужу Сталь-Гольштейн (Stael-Holstein), Анна Луиза Жермена де, Мадам де Сталь (M-me de Stael) (1766 - 1817)Баронесса. Французская писательница, теоретик литературы, публицист. Дочь министра Неккера. Была замужем за шведским послом Stael-Holstein (умер в 1802). Являлась одной из основательниц романтической школы во Франции. В Париже была центром либерального течения. Изгнана Наполеоном. Путешествовала по Германии (была дружна с Гете, Шиллером, Виландом, изучала н..

Станислав Ежи Лец

(1909 -1966 гг.) поэт и афорист А может быть, твой Бог хотел бы, чтобы ты хвалил его перед другими Богами?Актриса X сложена так чудесно, что, в каких бы туалетах она ни была, платья на ней не видно.Апологеты Ночи Длинных Ножей всегда имели вдоволь Длинных Вилок и Длинных Ложек.Ах, если бы наша смерть уже не застала нас среди живых!Благоприятные ветры могут, самое большее, задрать юбку у проходящей мимо девушки.Бог исполняет желания верующих и атеистов. То он есть, то его нет.Бог не ангел.Богу Б..

Станислав Лем

(род. 1921 г.) писатель-фантаст Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать.Чтобы что-то узнать, нужно уже что-то знать.В космосе ничего не пропадает.Путь к звездам ведет через многолетнее заключение. Астронавтика пахнет тюрьмой.Эта книга умнее меня самого.Фантастика имеет дело не с человеком, а с человеческим родом как таковым, и даже с возможными видами разумных существ.Некрасиво устраивать публичный конец света для устройства своих личных дел.Массовая культура — обезболивающее сре..

Дополнительный поиск Станислав Ворцель Станислав Ворцель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Станислав Ворцель" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Станислав Ворцель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 17 символа