Станислав Лем

78

(род. 1921 г.) писатель-фантаст Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать.Чтобы что-то узнать, нужно уже что-то знать.В космосе ничего не пропадает.Путь к звездам ведет через многолетнее заключение. Астронавтика пахнет тюрьмой.Эта книга умнее меня самого.Фантастика имеет дело не с человеком, а с человеческим родом как таковым, и даже с возможными видами разумных существ.Некрасиво устраивать публичный конец света для устройства своих личных дел.Массовая культура — обезболивающее средство, анальгетик, а не наркотик.Политик не должен быть слишком умен. Очень умный политик видит, что большая часть стоящих перед ним задач совершенно неразрешима.Полиция есть космическая постоянная.Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнет изменять нас самих.Закон Профессора Тарантоги.

Никто ничего не читает. Если читает, ничего не понимает. Если понимает, немедленно забывает.Современная цивилизация. Обмен ценностей на удобства.Цивилизацию создают идиоты, а остальные расхлебывают кашу.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Станислав Ворцель

(1799—1857 гг.) мыслитель При движении возможно только одно из трех состояний. Либо приближение к цели, либо отдаление от нее, либо круговое движение вокруг цели, которое лишь истощает жизненные силы.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Станислав Ежи Лец

(1909 -1966 гг.) поэт и афорист А может быть, твой Бог хотел бы, чтобы ты хвалил его перед другими Богами?Актриса X сложена так чудесно, что, в каких бы туалетах она ни была, платья на ней не видно.Апологеты Ночи Длинных Ножей всегда имели вдоволь Длинных Вилок и Длинных Ложек.Ах, если бы наша смерть уже не застала нас среди живых!Благоприятные ветры могут, самое большее, задрать юбку у проходящей мимо девушки.Бог исполняет желания верующих и атеистов. То он есть, то его нет.Бог не ангел.Богу Б..

Станислав Сташиц

(1755—1826 гг.) политический деятель, естествоиспытатель, философ Если мы собрали самые многочисленные сведения, то единственным путем к отысканию истины будет путь уменьшения числа разрозненных данных и наибольшего обобщения наших идей. Наш разум должен как можно теснее связать воедино свои мысли, обобщить их и свести только к нескольким очевидным истинам. Стеклянная призма различает бесчисленную массу лучей солнца, разделяет их и разграничивает на семь первичных цветов. Так и человек, который..

Станиславский К.с

Станиславский К.С.Станиславский Константин Сергеевич (наст. Фамилия - Алексеев) (1863 - 1938) Русский режиссер, актер, педагог, создатель системы актерского искусства.Афоризмы, цитаты -Станиславский К.С. - биография• Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь.• Театр живет не блеском огней, роскошью декораций и костюмов, эффектными мизансценами, а идеями драматурга. Изъян в идее пьесы н..

Дополнительный поиск Станислав Лем Станислав Лем

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Станислав Лем" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Станислав Лем, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа