Техника, Технология

134

То, что сегодня наука, — завтра техника. Эдвард Теллер Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница. Станислав Ежи Лец Стиральные машины ломаются только во время стирки. «Закон Йегера» Если достаточно долго портить машину, она сломается. «Закон Шмидта» Можно обеспечить защиту от дурака, но только от неизобретательного. «Закон Кейсера» Ремонт. Замена одних неисправностей другими. Механик — человек, думающий при помощи гаечного ключа. Леонард Луис Левинсон Инженер — это человек, который может объяснить, как работает то или иное устройство, но не может объяснить, почему оно не работает. М. Хацернов Инженер — человек, способный взять теорию и приделать к ней колеса. Леонард Луис Левинсон И в технике есть свои графоманы.

Михаил Светлов Чем сложнее новая идея или новая технология, тем примитивнее оппозиция против них. Чарлз Джулиш Технология — это искусство переделать мир так, чтобы с ним уже можно было не сталкиваться. Макс Фриш Прогресс технологии одаряет нас все более совершенными средствами для движения вспять. Олдос Хаксли Девиз века машин — зуб за зуб. Хуго Штейнхаус Досадно то, что самое последнее слово техники будет сказано за минуту до светопреставления. Дон-Аминадо(см. АВТОМАТИЗАЦИЯ), (см. АТОМНАЯ ЭНЕРГИЯ), (см. ОТКРЫТИЯ, ИЗОБРЕТЕНИЯ), (см. ЦИВИЛИЗАЦИЯ И ПРОГРЕСС)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Терье Андре

Терье АндреТерье Андре (1833 - 1907) Французский литератор.Афоризмы, цитаты• Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Техника

ТехникаНаука * История * Математика * Медицина * Открытие * Прогресс * Техника * Философия * ХимияТехника - Компьютеры бесподобны. За несколько минут они могут совершить такую грандиозную ошибку, какую не в состоянии сделать множество людей за многие месяцы. - М.Мичэм По мере того как машина все более уподобляется человеку, человек все более уподобляется машине. - Д.Кратч Телевизор - средство развлечения, которое позволяет миллионам людей слушать одну и ту же шутку в одно и то же время и остават..

Тёща

Жена — не обязательно главная в доме. Иногда это теща. Теща — это мать, которая уже не нужна. Анна Ковальская За каждым мужчиной, достигшим успеха, стоит гордящаяся им жена и удивленная теща. Брукс Хейз Успеху мужчины последней готова поверить его теща. Губерт Хэмфри Самоубийство — запоздалое признание правоты тещи. Генри Луис Менкен Мало кто настолько умен, как думает его мать, и настолько глуп, как говорит теща. Невозможно угодить всем на свете и своей теще. Леонард Луис Левинсон Не меняй тещу..

Тиберий

(Тиберий Клавдий Нерон) (42 до н.э.—37 н.э.) император с 14 г. Оскорбление богов — дело самих богов.Пусть ненавидят, лишь бы соглашались.Оскорбительные о нем стишки он (Тиберий) переносил терпеливо и стойко, с гордостью заявляя, что в свободном государстве должны быть свободны и мысль, и язык.Наместникам, которые советовали ему обременить провинции налогами, он (Тиберий) ответил, что хороший пастух стрижет овец, но не сдирает с них шкуры.Сенат предложил назвать именем Тиберия месяц (…), тот отве..

Дополнительный поиск Техника, Технология Техника, Технология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Техника, Технология" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Техника, Технология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 19 символа