Томаззо Кампанелла

82

(1568—1639 гг.) философ, поэт, политический деятель Истинно лишь то, что соответствует разуму и природе.Критерием истины является опыт.Не подобны ли священнослужители пользующимся особым почетом жонглерам, призывающим нас взирать на небо, опустошая тем временем наши карманы?…Не существует ни ада, ни рая, ни дьяволов, так как их никогда и никому не приходилось видеть. Это басни, сочиненные для устрашения.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Толстой Л.н. - Биография

Толстой Л.Н. - биографияТолстой Лев Николаевич (1828 - 1910)Толстой Л.Н. Биография Граф, знаменитый писатель, достигший небывалой в истории литературы XIX в. Славы. Принадлежит к богатому и знатному роду, занимавшему высокое положение еще во времена Петра Великого. Прадеду Льва Николаевича, графу Петру Андреевичу, выпала печальная роль в истории царевича Алексея. Правнук Петра Андреевича, Илья Андреевич, описан в "Войне и мире" в лице старого графа Ростова. Сын Ильи Андреевича, Николай Ильич, бы..

Том Стоппард

(р. 1937 г.) драматург Вольтер-младший. «Я совершенно согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать жизнь за то, чтобы не позволить вам это сказать».Демократия — это не голосование, а подсчет голосов.Комментарии дешевы, но факты обходятся дорого.Лучше быть цитируемым, чем честным.Многие идут на войну, потому что не хотят быть героями.Моя проблема в том, что меня не интересует ничто, кроме меня самого. А из всех форм художественного вымысла автобиография оплачивается хуже всего.Плохой конец..

Томас Бабингтон Маколей

(1800—1859 гг.) историк, публицист, политический деятель Анализ — не дело поэта. Его призвание — воспроизводить, а не расчленять.Большой ум, как и большая гора, первыми ловят и отражают утреннее солнце.В любую эпоху самых злостных представителей рода человеческого следует искать среди народных вождей.В наше время многие политики имеют обыкновение с апломбом рассуждать о том, будто народ не заслуживает свободы до тех пор, пока не научится ею пользоваться. Это умозаключение сделало бы честь дурак..

Дополнительный поиск Томаззо Кампанелла Томаззо Кампанелла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Томаззо Кампанелла" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Томаззо Кампанелла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 18 символа