Уильям Грове

120

(1811—1896 гг.) ученый-физик Истинная наука не знает ни симпатий, ни антипатий. Единственная цель ее — истина.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Уильям Вордсворт

(Уордсуорт) (1770—1850 гг.) поэт-романтик Добродетели, утешающие, целящие и дарующие блаженство, стелются в ногах у человека, как цветы.Лучшая часть жизни праведного человека — это его небольшие, безымянные и всеми позабытые поступки, вызванные любовью и добротой.Мудрость многократно ближе к нам, когда мы склоняемся в смирении, чем когда парим в облаках.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Уильям Годвин

(1756—1836 гг.) писатель Самое важное свойство для физического здоровья представляет бодрость духа. Упадок духа сродни смерти.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Уильям Гэзлитт

(1778—1830 гг.) философ, публицист и критик Без помощи предубеждений и обычаев я бы заблудился даже в собственной комнате.Говоря правду женщинам, которые в самом деле красивы, мы учимся льстить остальным.Даже если мир ни на что другое не годен, это все же прекрасный предмет для рассуждений.Дефо говорит, что в его время нашлась бы сотня тысяч отважных англичан, готовых не на жизнь, а на смерть сражаться против папизма, не зная даже, что такое папизм — человек или лошадь.Друга я больше всего любл..

Уильям Джеймс

(1842—1910 гг.) философ и психолог, один из основателей прагматизма В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры успех невозможен.Всякая доктрина проходит три этапа. Сначала ее атакуют, объявляя абсурдной, потом допускают, что она, очевидно справедлива, но незначительна. Признают, наконец, ее истинную важность, и тогда ее противники оспаривают честь ее открытия.Каждый день или через день заставляй себя проделывать то, чего ты не любишь делать, чтобы час жестокой необходимо..

Дополнительный поиск Уильям Грове Уильям Грове

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уильям Грове" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уильям Грове, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 12 символа