Ханс Кристиан Андерсен

134

(1805—1875 гг.) писатель Да ведь король-то голый!Не беда появиться на свет в утином гнезде, если ты вылупился из лебединого яйца!Нет более опасного оружия против черта, чем чернила и книгопечатание. Они когда-нибудь окончательно сживут его со света.Ради красоты и потерпеть не грех.Слезы — вот драгоценнейшая награда для сердца певца.Я желаю тебе добра, потому и браню тебя — так всегда узнаются истинные друзья!(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Хан

ХанХан Курт (1886 - 1974)Афоризмы, цитаты• Главная задача образования - это обеспечение пяти качеств в человеке. Любознательности, духа, не признающего поражения, настойчивости в достижении цели, готовности к самоотречению и, прежде всего, сострадания.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Ханс Георг Гадамер

(1900—2002 гг.) философ Из бесконечного движения человеческо-исторических миров в историческом опыте нельзя даже осмысленно составить бесконечную идею истинного мира.Изучение иностранного языка есть расширение сферы всего того, что мы вообще можем изучить.Каждая эпоха понимает дошедший до нее текст по-своему.Нет ничего, что не было бы доступно слуху благодаря языку.Письменность есть абстрактная идеальность языка.Понимать чужой язык — значит не нуждаться в переводе на свой собственный.Сувенир те..

Характер

Характер встречается реже, чем героизм. Поль Клодель Совершенство характера выражается в том, чтобы каждый день проводить, как последний в жизни. Марк Аврелий Характер человека лучше всего раскрывается, когда он описывает характер другого человека. Жан Поль Характер человека узнаёшь лишь тогда, когда он становится твоим начальником. Эрих Мария Ремарк У меня плохой характер, поэтому я не выношу людей с плохим характером. Эжен Ионеско Для выработки характера необходимо минимум два раза в день сове..

Характеристики И Анкеты

Характеристика. Машинописный портрет в иконописной манере. Максим Звонарев Труднее всего написать положительную рекомендацию человеку, которого очень хорошо знаешь. Фрэнк Хаббард Ничто так не скрашивает плохую характеристику, как хороший некролог. Александр Ратнер Никогда человек не бывает так близок к совершенству, как при заполнении анкеты о приеме на работу. «Пшекруй» Есть такие серьезные анкеты, что в них нельзя убавить себе больше, чем три-четыре года. Янина Ипохорская Один банкет лучше ста..

Дополнительный поиск Ханс Кристиан Андерсен Ханс Кристиан Андерсен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ханс Кристиан Андерсен" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ханс Кристиан Андерсен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 22 символа