Эмили Дикинсон

128

(1830—1886 гг.) поэтесса Душа всегда должна оставаться приоткрытой и готовой воспринять опыт экстаза.Если бы я могла не дать разбиться хотя бы одному сердцу, то моя жизнь не была бы тщетной. Если бы я могла облегчить скорбь хотя бы одной жизни, или остудить боль, или вернуть в гнездо упавшего птенца, моя жизнь не была бы тщетной.Надежда — это пугливая птаха, которая гнездится в душе человеческой.Любовь — это все. И это все, что мы знаем о ней.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Эмерсон Ралф

Эмерсон Ралф(Emerson)Эмерсон Ралф Уолдо (Emerson, Ralph W.) (1803 - 1882) Северо-американский философ, поэт, эссеист. Представитель романтизма. В своих поэтических произведениях одухотворял жизнь и проповедовал личную независимость и нравственное совершенствование. Среди произведений - "Природа" (1836), сборник "Опыты" (1841, 1844), "Избранники человечества" (1845 - 1847).Афоризмы, цитаты• Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.• Х..

Эмиграция

Эмиграция — это похороны, после которых жизнь продолжается дальше. Тадеуш Котарбиньский Эмиграция — капля крови нации, взятая на анализ. Мария Розанова Где два эмигранта, там три партии. Дым отечества светлее огня на чужбине. Лукиан из Самосаты Где лучше — здесь или там, — зависит от того, где задан вопрос. Симон Моисеев Миссия немцев в Париже — уберечь меня от тоски по родине. Генрих Гейне Нельзя унести родину на подошвах своих сапог. Жорж Дантон перед арестом, в ответ на предложение бежать из ..

Эмилий Павел

(Луций Эмилий Павел) (ок. 230 — 160 гг. До н.э.) полководец, победитель македонского царя Персея Устроить пир и выстроить боевую линию — задачи весьма сходные. Первый должен быть как можно приятнее в глазах гостей, вторая — как можно страшнее в глазах врагов. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Эмилий Папиниан

(. — 212 гг.) юрист, советник императора Септимия Севера. Убит по приказу императора Каракаллы Император Каракалла, убив брата, велел знаменитому юристу Папиниану оправдать это деяние в сенате и перед народом, но тот ответил, что не так легко оправдать братоубийство, как совершить его. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Эмили Дикинсон Эмили Дикинсон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эмили Дикинсон" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эмили Дикинсон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 14 символа