Эрик Берн

74

(1910—1970 гг.) психиатр, психоаналитик Любой человек имеет черты маленького ребенка.Многие говорят, что им не нужны возбуждающие впечатления, но мы возьмем на себя смелость заявить, что большая часть людей активно ищет их.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Эренбург Илья Григорьевич

Эренбург Илья Григорьевич.Эренбург Илья Григорьевич (1891 - 1967) Русский писатель, публицист, общественный деятель.Афоризмы, цитаты -Эренбург Илья Григорьевич. Биография• Варвары, помышляющие сейчас о войне, готовы умертвить будущее человечества, потому что это не их будущее.• Музыка, не упоминая ни о чем, может сказать все.• Настоящие писатели всегда стремились выразить не себя, а через себя мысли и чувства современников.• Когда очевидцы молчат, рождаются легенды.• Можно научить начинающего ав..

Эренбург Илья Григорьевич. Биография

Эренбург Илья Григорьевич. БиографияЭренбург Илья Григорьевич (1891 - 1967) Эренбург Илья Григорьевич. Биография Русский писатель, публицист, общественный деятель. Илья Григорьевич Эренбург родился 27 января (по старому стилю - 14 января) 1891 в Киеве, в семье инженера (по другим источникам - в семье купца 2-й гильдии). С 1895 жил в Москве. В 1900 поступил в 1-ю Московскую мужскую гимназию (Волхонка, 16), но из шестого класса его исключают за участие в работе революционной организации большевико..

Эрих Мария Ремарк

(1898—1970 гг.) писатель В небольших городах люди страдают от подавляемой похоти. То есть в небольших городах без борделя.Всякая любовь хочет быть вечной.Деньги — это свобода, выкованная из золота.Каждый диктатор начинает с того, что упрощает.Не будь женщин, не было бы и денег, и мужчины были бы племенем героев. В окопах мы жили без женщин, и было не так уж важно, у кого и где имелась какая-то собственность. Важно было одно. Какой ты солдат. Я не ратую за прелести окопной жизни, — просто хочу о..

Эрих Фромм

(1900—1980 гг.) философ, социолог, психолог Эгоизм — симптом недостатка любви к себе. Кто себя не любит, вечно тревожится за себя.Социальный прогресс требует стандартизации людей, и эту стандартизацию называют равенством.Главная жизненная задача человека — дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий — его собственная личность.Человек — единственное животное, которое может скучать, быть недовольным, чувствовать себя изгнанным из рая. Человек — ед..

Дополнительный поиск Эрик Берн Эрик Берн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эрик Берн" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эрик Берн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 9 символа