Эшенбах Мария

75

Эшенбах Мария(Ebner-Eschenbach)Эшенбах, Мария фон (Мари фон Эбнер-Эшенбах, Ebner-Eschenbach) (1830 - 1916) Баронесса. Австрийская писательница. Родилась 13 сентября 1830 в замке Здиславиц, Моравия. Умерла 12 марта 1916 в Вене. Среди произведений - романы, новеллы - «Божена-служанка» (1876), «Истории из жизни деревни и замка» (1883), «Новые истории из жизни деревни и замка» (1886), «Лотти-часовщица» (1889).Афоризмы, цитаты• Немало нужно знания, чтобы уметь скрыть перед другими свое незнание.• Люди, постоянно гоняющиеся за все большими богатствами, никогда не находя времени пользоваться ими, смахивают на голодающих, которые все стряпают, но не садятся за стол.• Спокойно ждать мы можем лишь тогда, когда нам уже нечего ожидать.• Кто ничего не знает, тот вынужден всему верить.• Немного творилось бы на свете зла , если бы оно не проходило под фирмою добра.• Старость либо преображает, либо превращает в камень.• Скука, пронизывающая некоторые книги, идет им на пользу.

Критика, поднявшая свое копье, засыпает, не успев его метнуть.• Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них лишь слабые нервы.• Самые худшие болезни не смертельные, а неизлечимые.• Многие, раз сознавшись в своем недостатке, не считают уже нужным от него отказаться.• Очень часто мы требуем добродетелей от других лишь для того, чтобы они не мешали нам быть порочными.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Этьен-луи Буле

(1728—1799 гг.) архитектор Искусство есть, в сущности говоря, наука. Именно это мы должны видеть в архитектуре.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Этьен-пивер Де Сенанкур

(1770—1846 гг.) писатель-моралист В нескромной свободе брака угасает любовь.Время летит быстрее, чем ближе мы подходим к старости.Лицемерие в любви — одно из общественных бедствий.Нет иной морали, кроме морали человеческого сердца, как нет иного знания или иной мудрости, кроме знания своих потребностей и правильного представления о путях к счастью.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Эшли Брильянт

(р. 1933 г.) карикатурист и юморист Берегитесь детей. Когда-нибудь они овладеют миром!Большая часть моих проблем не имеет решения или решение хуже самой проблемы.Будь любезен с учителями. Даже если они не заслуживают твоего уважения, они заслуживают твоей жалости.В ближайшие недели я надеюсь узнать, что произойдет в ближайшие недели.В отличие от громадного большинства людей, я человек средний.Все уже нынче не то, что раньше, и прежде всего моя память.Все, что мне нужно, это получить шанс убедит..

Ю

ЮАвторы по алфавиту - Ю Ювенал (Juvenalis)(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Эшенбах Мария Эшенбах Мария

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эшенбах Мария" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эшенбах Мария, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 13 символа