Багаж

244

Кладь пассажира, перевозимая за плату в багажном вагоне того пассаж. Поезда, с к-рым следует сам пассажир. Б. Принимается к перевозке только по предъявлении пассаж. Билета. Прием Б. Начинается за час и оканчивается за 10 мин. До отхода поезда, на к-рый сдается Б. На один пассаж. Билет принимается не более 50 кг Б. Запрещается отправлять как Б. Предметы взрывчатые, огнеопасные и могущие причинить вред Б. Других пассажиров и дороге. В случае утраты Б. Пассажиру уплачивается вознаграждение в размере объявленной ценности, а при частичной утрате или повреждении — соответствующая часть объявленной ценности. При утрате. Б., не оцененного при сдаче, вознаграждение выдается в установленном размере по весу. Если пассажир в течение 30 суток, считая с полуночи, следующей за днем прибытия Б.

На станцию назначения, не востребует его, то Б. Ликвидируется установленным порядком. Под Б. Понимают также ручную кладь, перевозимую пассажиром в вагоне и могущую по своим размерам поместиться в местах, отводимых в вагонах для этой клади..

Значения в других словарях
Б

Буквенное обозначение серии, объединяющей пассаж. Паровозы с пароперегревателем, простой 2-цилиндровой машиной (1-кратного расширения) типа 2-3-0, с диаметром движущих колес 1 830 мм и сцепным весом 46 т. Первые пробные паровозы этой серии были построены Брянским з-дом в 1908 г. Серийное производство после внесения в проект нек-рых существенных изменений началось с 1910 г. И продолжалось до 1918 г. За это время было построено около 250 паровозов серии Б, используемых в настоящее время в местном ..

Баббит

Специальный антифрикционный сплав из олова, свинца, сурьмы и других мягких металлов, применяемый для заливки подшипников. Б. Состоит из вязкой пластичной основной массы с равномерно вкрапленными в нее кристалликами более твердых металлов (меди, натрия, кальция и др.). При вращении шейки оси в подшипнике основная масса Б. Быстро истирается, образуя свободный проход смазки между шейкой оси и частицами твердых металлов, чем обеспечиваются лучшее смазывание и отвод тепла от трущихся частей. В зависи..

Багажная Квитанция

Документ, удостоверяющий прием от пассажира к перевозке багажа. Б. К. Содержит сведения. День выдачи, номер поезда, на к-рый принят багаж, номер предъявленного билета, названия станций отправления и назначения, путь следования, число мест, род упаковки, вес, объявленная ценность, взысканная плата за провоз, наименования отправителя и получателя. Б. К. Состоит из трех частей. Собственно Б. К., дорожной багажной ведомости и корешка Б. К. Эти бланки сброшированы так, чтобы заполнять их под копирку...

Багажное Отделение

Часть станционного помещения, в к-ром производятся прием и выдача багажа и товаро-багажа. Б. О. Состоит из двух смежных помещений. А) кладовой, отделенной стойкой от пассажиров, с весами для фактического приема багажа и товаро-багажа и б) багажной кассы, в к-рой производятся документальное оформление приема и выдачи багажа, получение платежей, причитающихся дороге за перевозку и хранение, составление отчета по отправлению и выдаче багажа и т. П. Помещение кассы д. Б. Изолировано и закрыто со все..

Дополнительный поиск Багаж Багаж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Багаж" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Багаж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа