Гирлянда

117

См. Изолятор..

Значения в других словарях
Гидропневматический Аккумулятор Рожновского

Пневм. Водонапорная установка, представляющая собой стальной резервуар диам. 6,4 м, на нижнем днище к-рого установлена цилиндрическая переборка (металл. Или деревянная), образующая внутренний водяной бак емкостью от 60 до 120 м3. Пространство вокруг бака и над водой заполнено сжатым воздухом, создающим потребное давление и служащим также теплоизолирующей оболочкой, дающей возможность устанавливать Г. А. Р. Без сооружения здания на поверхности земли. Имеются также горизонтальные Г. А. Р., применя..

Гидротехническое Сооружение

Сооружение, служащее для сбора воды или регулирования течения рек. Сюда относятся все виды плотин, водосливов, водоспусков, шлюзов, каналов, дамб, бун (полузапруд) и выправительных сооружений. ..

Главная Ферма

Плоская ферма, являющаяся основной частью пролетного строения моста и служащая для воспринятая нагрузки от проезжей части или от мостового полотна и передачи ее на опоры моста. Пролетные строения мостов под ж. Д. Обычно имеют две Г. Ф. — левую и правую, считая по ходу километров на линии. В металл. Мостах Г. Ф. Осуществляются в виде сплошных или сквозных ферм. В арочных со сплошными сводами роль Г. Ф. Играет сам свод. В арочных железобетонных мостах с раздельными арками последние являются Г. Ф. ..

Главные Точки Кривой

Точки начала, конца и середины круговой кривой жел.-дор. Пути. Все данные, необходимые для разбивки Г. Т. К. На местности, приводятся в специальных таблицах. Разбивка кривых на местности по одним Г. Т. К. (без детальной разбивки) производится только при предварительных изысканиях.. ..

Дополнительный поиск Гирлянда Гирлянда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гирлянда" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гирлянда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа