Кабестан

186

См. Электрошпилъ..

Значения в других словарях
Кабельная Масса

Электроизоляционный материал, состоящий из смеси смолы, асфальта, парафина, канифоли, гутаперчи, каучука и пр. Участие в смеси этих материалов и их пропорция изменяются в широких пределах в зависимости от назначения К. М. Применяется для затеки соединительных и концевых кабельных муфт, буксовых коробок, кабельных концов в сетях как сильных токов, так и связи и СЦБ. К. М. Должна соответствовать специальным ТУ.. ..

Кабельная Муфта

Устройство для герметической заделки жил кабелей при их соединении, при устройстве ответвлений от них и при присоединениях к ним приемников тока. Во всех этих случаях для разделки кабеля необходимо удалить с места соединения его свинцовую оболочку, причем для предотвращения попадания под нее веществ, разрушающе действующих на изоляцию кабелей, разделанная часть помещается внутри К. М. И последняя заливается специальной изолирующей кабельной массой, герметически покрывающей место разделки. По на..

Кавальер

Земляной вал правильной формы, образованный землей, взятой из выемки и не использованной для устройства насыпи. К. Располагаются вдоль выемки у границы полосы отвода. Ширина обреза между верхним ребром откоса выемки и подошвой путевого откоса К. В плотных грунтах д. Б. Не менее 5 м, а в слабых — не менее 5 м плюс глубина выемки и во всяком случае не менее 10 м. Расстояние от подошвы полевого откоса К. До границы полосы отвода д. Б. Не менее 2 м. На магистральных жел.-дор. Линиях насыпка К. На те..

Кагановича Л. М. Им. Ж. Д

Основная дорога промышленного Урала, часть пути из центра СССР в Сибирь. Состоит из главной транзитной магистрали Шаля — Свердловск — Вагай, линий Сан-Донато — Егоршино—Богдановичи, Гороблагодатская— Надеждинск—Калино— Кузино — Дружинине. Последняя является дополнительным соединением северного полукольца с главной линией и построена в 1916 г., а соединение Дружинино со Свердловском, т. Е. Выход из Свердловски (центра Урала) на 3., — в 1924 г. Соединение с его южными районами—линия Шарташ—Синарск..

Дополнительный поиск Кабестан Кабестан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабестан" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабестан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа