Падение Напряжения

156

Разность между напряжением у источника тока и напряжением на зажимах приемника, затрачиваемая на преодоление сопротивления проводника при прохождении по нему электр. Тока. П. Н. Измеряется в вольтах. Согласно закону Ома П. Н. (в вольтах) равняется произведению сопротивления проводника (в омах) на силу проходящего по нему тока (в амперах). В цепях переменного тока, в к-рых кроме активного сопротивления имеются индуктивное и емкостное сопротивления, имеют место активное, индуктивное и емкостное П. Н..

Значения в других словарях
Очистка Труб

Удаление из дымогарных и жаровых труб накипи, отложившейся на них из котловой воды во время эксплуатации паровоза. Наиболее распространенными способами О. Т. Являются сухой и мокрый. Первый заключается в том, что трубы загружаются в барабан и при вращении последнего, перекатываясь, ударяются друг о друга и о барабан, благодаря чему накипь отбивается. Продолжительность очистки 11/2 — 2 часа. Этот способ негигиеничен, вызывает значительный шум и наполняет цех пылью. При втором способе очищаемые тр..

Паводок

Повышение уровня воды в реке, вызываемое весенними водами, ливнями, ветрами и другими причинами. Подъем воды при П. Иногда очень велик, достигая 18 м и более выше ординара (среднего уровня). Вызываемые П. Наводнения нередко причиняют громадный ущерб. Жел.-дор. Полотно (бровка) и низ пролетных строений мостов должны поэтому возвышаться над горизонтом П. И иметь регуляционные сооружения в пределах затопляемой П. Поймы.. ..

Падение Слоев

Направление, в к-ром наклон слоя (геологического напластования) имеет наибольшую крутизну. Как правило, по этому направлению происходят оползни и движутся подземные грунтовые воды. При геологических исследованиях по направлению П. С. Составляются геологические разрезы как наиболее точно характеризующие построение напластований. Угол падения определяется горным компасом и ориентируется по странам света.. ..

Пакгауз

Крытое складочное помещение жел.-дор. Типа для краткосрочного хранения грузов, принятых к перевозке, до погрузки их в вагон, а прибывших и выгруженных—до выдачи их получателям. П. Оборудуется таким образом, чтобы обеспечить быстрое и удобное производство грузовых операции. В нем хранятся грузы ценные и подвергающиеся порче под влиянием атмосферных изменений.. ..

Дополнительный поиск Падение Напряжения Падение Напряжения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Падение Напряжения" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Падение Напряжения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 18 символа