Магас

125

(Санскр.) Жрецы Солнца, упомянутые в «Вишну Пуране». Они суть позднее маги Халдеи и Ирана, предки современных парсов..

Значения в других словарях
Магас

(греч.) — подставка в струнных инструментах.. ..

Маг

Или Magian. От или Маха. Это слово есть корень английского слова magician. Маха-атма (великая Душа или Дух) в Индии имел своих жрецов в до-ведийские времена. И были жрецами бога огня. Мы встречаем их среди ассирийцев и вавилонян, а также среди персидских огнепоклонников. Три Волхва, названные также царями, про которых говорится, что они принесли дары - золото, благовония и мирру - младенцу Иисусу, были огнепоклонниками, подобно остальным, и астрологами, ибо они узрели его звезду. Верховный жрец ..

Магадха

(Санскр.) Древняя страна в Индии, управлялась царями-буддистами.. ..

Маги

(Лат.) Название древних наследственных жрецов и ученых адептов в Персии и Мидии, слово, происшедшее от Маха, большой, что позднее стало мог или маг, жрец - на языке пехлеви. Порфирий описывает их («Abst.» IV, 16) следующим образом. «Ученые люди, которые у персов заняты служением Божеству, зовутся магами», а Свидас сообщает, что «среди персов любителей мудрости (philalethai) называют магами». «Зендавеста» (II, 171, 261) разделяет их на три степени. 1) Хербеды или «Ученики». 2) Мобеды или «Учителя..

Магия

Великая «Наука». Согласно Девериа и другим востоковедам, «магия считалась священной наукой, неотделимой от религии» у древнейших и самых цивилизованных и ученых народов. Египтяне, например, были одним из наиболее искренне религиозных народов, и таким были и все еще являются индусы. « заключается в поклонении богам и достигается поклонением им», говорил Платон. Могла ли тогда нация, которая, как доказано благодаря неопровержимым свидетельствам надписей и папирусов, твердо верила в магию на протяж..

Дополнительный поиск Магас Магас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магас" в словаре Теософский словарь Е.П. Блаватской, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа