Магия, Черная

127

(См. Выше.).

Значения в других словарях
Магия

Великая «Наука». Согласно Девериа и другим востоковедам, «магия считалась священной наукой, неотделимой от религии» у древнейших и самых цивилизованных и ученых народов. Египтяне, например, были одним из наиболее искренне религиозных народов, и таким были и все еще являются индусы. « заключается в поклонении богам и достигается поклонением им», говорил Платон. Могла ли тогда нация, которая, как доказано благодаря неопровержимым свидетельствам надписей и папирусов, твердо верила в магию на протяж..

Магия, Белая

Или так называемая «Благотворная Магия», есть божественная магия, свободная от эгоизма, властолюбия, честолюбия или корысти, и направленная всецело на творение добра миру в целом и своему ближнему в частности. Малейшая попытка использовать свои сверхнормальные силы для своего удовольствия, превращает эти способности в колдовство и черную магию.. ..

Магна Матэр

(Лат.) «Великая Мать». Название, дававшееся в древние времена всем главным богиням народов, таким как Диана из Эфесса, Изида, Маут и многим другим.. ..

Магнетизм

Сила в природе и человеке. В первом случае он представляет посредник, вызывающий различные феномены притяжения, полярности и т.д. В последнем он становится «животным» магнетизмом, в противоположность космическому, и земным магнетизмом.. ..

Дополнительный поиск Магия, Черная Магия, Черная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магия, Черная" в словаре Теософский словарь Е.П. Блаватской, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магия, Черная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 13 символа