Неокор

137

(Греч.) У греков - страж Храма..

Значения в других словарях
Неокор

(греч., neokoros, от nos - храм, и koreo - украшать). Блюститель храма, ризничий.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Neokoros, от naos, храм, и koreo, украшать. Блюститель храма.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Нейлос

(Греч.) Река Нил. Также божество.. ..

Некромантия

(Греч.) Оживление образов умерших, которое в древности и современными оккультистами рассматривается как практика черной магии. Ямблих, Порфирий и другие теурги резко осудили эту практику, не меньше, чем это делал Моисей, приговаривавший «колдунов» своего времени к смертной казни - а колдуны эти были просто некромантами - как в случае Колдуньи Эндора и Самуила.. ..

Неоплатонизм

Букв., «новый Платонизм» или Платоновская Школа. Эклектическая, пантеистическая школа философии, основанная в Александрии Аммонием Саккасом, во главе которой стоял его ученик Плотин (189-270 г. Н.э.). Она стремилась примирить учения Платона и систему Аристотеля с восточной Теософией. Ее главным занятием была чисто духовная философия, метафизика и мистицизм. В последующие годы была введена Теургия. Это было последнее усилие высочайших умов пресечь все возрастающее невежественное суеверие и слепую..

Неофит

(Греч.) Начинающий. Готовящийся к посвящению или кандидат на Мистерии. Методы посвящения были разными. При испытаниях неофиты должны были пройти через все четыре стихии, появляясь в пятой как величественные Посвященные. Так, пройдя через Огонь (Божество), Воду (Божественный Дух), Воздух (Дыхание Бога) и Землю (Материя), они получали священный знак, тат или тау, или + и Т. Последний являлся монограммой Цикла, называемого Нарос или Нерос. Как д-р Кинили говорит в своем «Апокалипсисе», на символиче..

Дополнительный поиск Неокор Неокор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Неокор" в словаре Теософский словарь Е.П. Блаватской, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Неокор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 6 символа