Ха

108

(Санскр.) Магический слог, употребляемый в священных формулах. Он представляет силу АкашаШакти. Действенность его заключается в ударении на выдохе и созданном звуке..

Значения в других словарях
Ха

ХА (самоназвания баха, ваха) - народность общей численностью 600 тыс. Чел., проживающая на территории Танзании. Язык - киха. Религиозная принадлежность верующих. Протестанты, часть - традиционные верования.. ..

Ха

(Н) — то же, что нота си. См. Си.. ..

Ха

1. Предикатив разг.Выражение насмешки, издевки и т.п. Как действие.2. Межд. Разг.Употр. При обозначении громкого смеха, хохота (обычно с повторением).3. Межд. Разг.Употр. При выражении несогласия, неприятия чего-л. (обычно с оттенком иронии, издевки).. ..

Ха

Искон. Вербализация звука, передающего смех. Отсюда — совмещение значения несогласия с издевкой или иронией. См. Хохот.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Фравашам

(Зенд.) Абсолютный дух.. ..

Фрейя

Или Фригг (Сканд.) В «Эдде» Фригг есть матерь богов, подобно Адити в Ведах. Она тождественна с Северной Фреей германцев, и в ее низшем аспекте ей поклонялись как все-питающей Матери Земле. Она сидела на своем золотом троне, образованном паутинок золотого света, с тремя божественными девами, своими служанками и вестницами, и была занята прядением золотых нитей для награждения добрых людей. Она есть Изида и Диана одновременно, ибо она также есть Холда, могущественная охотница, она и Церера-Дементр..

Хае Бишат

(Евр.) Зверь в «Зохаре». Дьявол и Искуситель. Эзотерически - наши низшие животные страсти.. ..

Хай-йот Ха Кадош

(Евр.) Святые живые существа в видении Иезекиилем Меркабы, или повозки, колесницы. Они суть четыре символических животных, херувимы Иезекиила, а в Зодиаке - Телец, Лев, Скорпион (или Орел) и Водолей, человек.. ..

Дополнительный поиск Ха Ха

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ха" в словаре Теософский словарь Е.П. Блаватской, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ха, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 2 символа