Автохтоны

520

Первобытные жители страныСр. О‘П…П„ПЊП‡ОёП‰ОЅ (αП…П„ПЊП‚, сам по себе, от природы - П‡ОёПЋОЅ, земля) - туземец.см. Аборигены..

Значения в других словарях
Автор

(иноск.) - виновник, зачинщик (сочинитель)Ср. Autor (augeo, auctum - ращу, увеличиваю) - автор.Ср. ΑПЌОѕП‰, прибавляю, увеличиваю.. ..

Авторитет

(иноск.) - известный человек, свидетельство или мнение которого принимается слепо на веру, а также (придаваемое значение) доверие ко мнению кого-либоСр. Я говорил Фустову как наставник, как старший брат. Какое-то чувство превосходства над Фустовым внезапно проявилось во мне. Но мой авторитет, очевидно, не действовал на него...Тургенев. Несчастная. 22.Ср. Autorité (власть, сила) - авторитет.Ср. Auctoritas (augere, умножить, увеличить) - величина, значение. Мнение известных ученых (авторов).см. Ка..

Агасвер(агасфер)

По преданию, имя Вечного жида (не умирающего до второго пришествия)Ср. Петр же обратившись видит идущего за ним ученика. Который на вечери. Сказал. Господи, кто предаст тебя. Его увидев, Петр говорит Иисусу. Господи. А он что. Иисус говорит ему. Если Я хочу, чтобы он пребыл, пока прииду, что тебе до того. Ты иди за Мною. И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет...Иоанн. 21, 20-23.см. Вечный жид.. ..

Агасфер

Агасвер (Агасфер)по преданию, имя Вечного жида (не умирающего до второго пришествия)Ср. Петр же обратившись видит идущего за ним ученика. Который на вечери. Сказал. Господи, кто предаст тебя. Его увидев, Петр говорит Иисусу. Господи. А он что. Иисус говорит ему. Если Я хочу, чтобы он пребыл, пока прииду, что тебе до того. Ты иди за Мною. И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет...Иоанн. 21, 20-23.см. Вечный жид.. ..

Дополнительный поиск Автохтоны Автохтоны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автохтоны" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автохтоны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа