Без языка

128

ПараличСр. Она без языка лежит, руками объясняется, а язык уже не действует.Тургенев. Два приятеля..

Значения в других словарях
Без шпаги

Как без шпаги (без шпаги)(иноск.) - о беспомощном (ничего не поделаешь, хоть пропадай)Без жены, как без шпаги.Без шпаги - что без шапки.Ср. "Ты останешься без одной (взятки в карточной игре), как без шпаги " (непременно проиграешь).. ..

Без шума

(иноск.) - втихомолку, незаметно для других (не при всех)Ср. Ohne Rumor.Ср. Und er (Judas) suchte Gelegenheit, dass er ihn überantwortete ohne Rumor.Luc. 22, 6.Ср. При сем нашли меня, очистившегося в храме не с народом и не с шумом.Деян. Апост. 24, 18.см. Думает свою он крепку думу без шуму.. ..

Безалаберный(безолаберный)

(иноск.) - бестолковый, беспорядочныйСр. Не сердись на безалаберное маранье.Тургенев. Переписка. 12.Ср. Ну, слава Богу. Мы остепенились,И жизни безалаберной конец!Гр. А. Толстой. Дон-Жуан. 1. Лепорелло.см. Алаборный.. ..

Безапелляционно

(иноск.) - окончательно, решительно, не допуская возражений (намек на невозможность апелляции, подаваемой в высший суд для достижения изменения решения)Ср. В силу безапелляционного приговора ареопага непогрешимых княжна Чаплинская была подвергнута остракизму.Вс. Крестовский. Петерб. Трущобы. 1, 2.см. Непогрешим как папа.см. Ареопаг.см. Остракизм.см. Апеллировать.. ..

Дополнительный поиск Без языка Без языка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Без языка" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Без языка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 9 символа