Вера и математические доказательства - две вещи несовместимые

151

Достоевский. Дневник.Ср. Ум есть раб очевидности. Вера есть свободное покорение ума и воли Откровению.Жуковский. Размышления и замечания. 9. (1850 г.).

Значения в других словарях
Вера без дел мертва есть

Ср. Без масла дел благих гаснет свеча веры.Георгий Кониский, архиеп. Белор. (1718-1795). Собрание соч. 1835.Ср. Ты веруешь, что Бог един, хорошо делаешь, и бесы веруют и трепещут. Но хочешь ли знать, что вера без дел мертва?Иаков. 2, 14-20. 26.. ..

Вера горами двигает

Вера и гору с места сдвинет (иноск.) - вера сильнаСр. Вы говорите - у вас вера, - сказал дьякон, - какая эта вера. А вот у меня еси дядька поп, так тот так верит, что когда в засуху идет в поле дождя просить, то берет с собой дождевой зонтик и кожаное пальто, чтоб его на обратном пути дождик не промочил. Вот это вера. Он бы и тучу ту остановил и всякую бы вашу силу обратил в богатство. Да. Вера горами двигает.Б.П. Чехов. Дуэль. 16.Ср. Упованью Марфы Андреевны на защиту. Не было меры и пределов. ..

Вера спасает

Ср. Он же сказал ей. Дщерь. Вера твоя спасла тебя.Марк. 5, 34. Лук. 7, 50.Ср. Кто будет веровать и креститься, спасен будет.Марк. 16, 16.. ..

Вера, надежда, любовь

Ср. Дай мне терпеть мои мученьяВ надежде, вере и любви.И.И. Козлов. Молитва.Ср. А теперь пребывают сии три. Вера, надежда, любовь. Но любовь из них больше.1 Коринф. 13, 13.. ..

Дополнительный поиск Вера и математические доказательства - две вещи несовместимые Вера и математические доказательства - две вещи несовместимые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вера и математические доказательства - две вещи несовместимые" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вера и математические доказательства - две вещи несовместимые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 61 символа