Версия

148

Изложение, толкование какого-либо события (слова), отличное от другогоСр. Version - оборотное изложение.Ср. Versio, толкование, оборот (vertere, обращать)..

Значения в других словарях
Верность до смерти

Ср. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.Апокал. 2, 10.см. Клятвы любовные.. ..

Верой и правдой служу

По мнению говорящегоСр. Городничим я служу,Верой, правдой исполняюЭту должность - "знаю, знаю!.."Ершов. Конек-Горбунок.см. Служить верой и правдой.. ..

Вертеп

(иноск.) - скрытый притон (собств. Пещера)Ср. Вертеп разбойников.Ср. Жители пригородов не смели ездить во Псков, как в вертеп разбойников.Карамзин. Ист. Гос. Рос. 8.Ср. И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме. И говорил им. Написано, дом Мой домом молитвы наречется, а вы сделали его вертепом разбойников.Матф. 21, 12-13. Ср. Иерем. 7, 11.. ..

Вертеть

(кем-нибудь) - иноск. Управлять действиями кого-либо по своей волеСр. Он влез к нему в душу и как хотел, так и вертел им.Григорович. В ожидании парома.см. Влезть в душу.. ..

Дополнительный поиск Версия Версия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Версия" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Версия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа