Модель

139

Образец, примерСр. "Это не модель!" (иноск. Народн.) - это не порядок, это не дело!Ср. Он вернулся в Петербург с молодою женой, графиней Нелли, безукоризненною, воспитанною особой, попавшею тотчас же в число неоспоримых моделей светской добродетели.Маркевич. Княжна Тата.Ср. Modèle, пример, образец.Ср. Modulus (modus, мера, род, способ) - мерка..

Значения в других словарях
Могила

(иноск.) - о человеке, не выдающем переданных ему тайнСр. Обстоятельства складывались прекрасно. Полукорытов - могила и разговаривать с Куропаткиным не станет. Габель исчез. И. Пьеру негде будет узнать о той сумме, за которую куплены векселя.Б.Б. Соколов. Тайна. 20.. ..

Могу ль сказать: "живи" надежде?

О, милый гость, святое "прежде"!Зачем в мою теснишься грудь?Могу ль сказать. "живи" надежде?Скажу ль тому, что было - "будь"?В.А. Жуковский. Песня. ВЂћМинувших дней очарованье".. ..

Моду взять

(иноск.) - обыкновение (делать что-нибудь, поступать)Ср. Стой. - кричал он (Ворон), помахивая ружьем, - стой, дурья голова. Ишь, каку моду взял в чужом лесу елки рубить...А.Н. Будищев. Ворон.см. Модель.. ..

Мое дело сторона

(иноск.) - я тут ни при чемСр. Коли чего коснется, мое дело сторона, я знать не знаю, ведать не ведаю - крест поцелую...Гр. Л.Н. Толстой. Власть тьмы. 2, 8.Ср. А мне что. Мое дело сторона. Я сыт. Благодарю моего Бога - большего не желаю.Гл. Успенский. Из биографии искателя теплых мест. 4.Ср. Он, конечно, своего не упускал - ну да ведь наше дело сторона!Салтыков. Г-да Молчалины. 2.см. Моя хата с краю, ничего не знаю.см. Знать не знаю, ведать не ведаю.см. Целовать крест.. ..

Дополнительный поиск Модель Модель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Модель" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Модель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа