С чувством, с толком, с расстановкой

336

Ср. Подлая сволочь глотала их жадно.Подлая сволочь. О, нет!Все что богато, чиновно, парадно,Кушало с чувством и толком обед.Некрасов. Папаша.Ср. Петрушка. Вечно ты с обновкой, - С разодранным локтем. Достань-ка календарь.Читай, не так, как пономарь,А с чувством, с толком, с расстановкой.Грибоедов. Горе от ума. 2, 1. Фамусов.см. Парад..

Значения в других словарях
С человеком тихо!

(иноск. Шут.) - не видать человека (намек на биржевое слово тихо, нет дел - спроса, предложения)Ср. Весь жизненный горизонт заставлен так называемыми вопросами, проектами и т. П., но холодом пустого погреба несет от них. Человека не видать за ними. Не видать его души, его мучений, страданий, недоумений, желаний. Загроможден горизонт вопросами, но все они сужены до размеров рубль серебром, все они не освещены, не согреты и не соединены друг с другом мыслью о том существе, которое в зоологии назыв..

С чем вас и поздравляю!

(иноск. Шут. Иронич.) - когда нет повода или по поводу неприятного известия и событияСр. Вы исполнили свой долг, лягушка, с чем вас и поздравляю. Затем живите смирно, никого не трогайте, и вас никто не тронет.Салтыков. Современная идиллия. 20.Ср. Граф Малевский показывал нам разные карточные фокусы и кончил тем, что, перетасовавши карты, сдал себе в вист все козыри, с чем Лушин "имел честь его поздравить".Тургенев. Первая любовь.см. У праздника быть.. ..

С чужого голоса петь

(иноск.) - говорить что говорят другие, повторять чужие словаСр. Опять какая-нибудь новая мода. Опять затянул ты новую арию с чужого голоса!..Дружинин. Заметки петерб. Туриста. 3, 11.Ср. Почему утверждаешь, что она самозванка, авантюрьерка. Объяснись, - прибавил он (Орлов), сев на скамью, - с чужого голоса говоришь или убедился лично.Данилевский. Княжна Тараканова. 1, 8.Ср. On fait dire aux cloches tout ce qu'on veut.Как достигнуть царствия небесного. - спросил богатый крестьянин монаха. Этот от..

С чужого коня среди грязи долой

Ср. Аще кто всядет на чуж конь, не прошав, ино ему три гривны.Русская Правда (1018 г.).. ..

Дополнительный поиск С чувством, с толком, с расстановкой С чувством, с толком, с расстановкой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "С чувством, с толком, с расстановкой" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением С чувством, с толком, с расстановкой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 36 символа