Фиксация

117

Определение несменяемоеСр. В докладах разработаны вопросы - о новейших сочинениях по самоуправлению, - о фиксации земского обложения...А.Ф. Кони. Труды и задачи. СПб. Юрид. Общества.Ср. Fixation - назначение, установление.Ср. Fixus (figere, укреплять), твердый, неподвижный..

Значения в других словарях
Физической возможности нет

(иноск.) - при всем желании исполнить что-либо, существуют непреодолимые естественные препятствияСр. Он. При своих приходорасходных занятиях и огромном пространстве леса, не имеет. Физической возможности контролировать (лесников) и ездить и проверять их на месте...Маркевич. Лесник. 4.см. Контроль.см. Форс-мажор.. ..

Физия(физика)

(шут.) - лицо (намек на "физиономию")Ср. Надо же было этой физии очутиться предо мной...Боборыкин. Василий Теркин. 1, 18.Ср. У рыжего физия была хитрая и презлая.Лесков. Жидовская кувырколлегия. 5.Ср. Он закричал. "Эй, гляди, математик, не добрались бы когда-нибудь за это до твоей физики". Что такое он здесь разумеет под словом физики. Вы понимаете, это - невежество и цинизм.Лесков. Соборяне. 1, 10.Ср. ΦПЌσО№П‚, природа.см. Физиономия.см. Циник.. ..

Фиктивный

О мнимом, воображаемом, недействительном, подставномФикция - вымысел, обман (плод воображения)Ср. Ест-то она ест, но своего капитальца не проедает. И фиктивному муженьку. Карманных денег только выдает на папиросы...П. Боборыкин. Три афиши. 6.Ср. Одиночество для девушки - тяжелая вещь, но привольно. Эта тяжесть более фиктивная. Не продавай же своей свободы за чечевичную похлебку.Боборыкин. Дома. 8.Ср. У нас еще ни в чем настоящего движения нет. У нас никакой, ровно никакой жизни нет. Все. Фикции,..

Филантропия

Благотворительность (человеколюбие)Филантроп (филантропка).Ср. Княгиня была известна в Киеве, как филантропка. Под ее покровительством Киев ознакомился со всеми приемами современной общественной благотворительности.Лесков. Владычный суд. 7.Ср. Philantrope - филантроп.Ср. Philantropos (φО№О»О¬ОЅОёПЃП‰ПЂОїП‚ - φОЇО»ОїП‚ друг, αОЅОёПЃП‰ПЂОїП‚ человек) - человеколюбец.. ..

Дополнительный поиск Фиксация Фиксация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фиксация" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фиксация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 8 символа