Экспортер

219

Отправитель, вывозчик товараЭкспорт-импорт - вывоз-ввозСр. (Бывшие фальсификации при отправке товаров за границу) доказывают замечательное остроумие отечественных экспортеров. Не знаешь, чему тут больше удивляться - изобретательности и остроумию этих Эдисонов или их замечательному скудоумию и склонности к плутовству.Л.Е. Оболенский. Замечательный анахронизм. ("Новости" 17 июня 1898 г.)Ср. Exporter (англ.) - вывозчик товаров.Ср. Export, вывоз - import, ввоз.Ср. Exportare (лат.) - выносить, вывозить.см. Фальсификация.см. Эдисоны..

Значения в других словарях
Эксперт

(иноск.) - бывалый, опытный. Хитрый (намек на экспертов, сведущих людей, присяжных знатоков)Экспертиза - исследование экспертов, их отзывСр. В качестве эксперта был вызван на суд известный профессор медицины. Газеты. Высказывались, что его решающее мнение и будет критерием для судей.П.П. Гнедич. Экспертиза.Ср. Был представлен ряд рефератов об эксперте вообще и в частности об экспертизах литературной, художественной и фотографической, о гипнотических внушениях, как предмете заключения сведущих лю..

Эксплуатация

Извлечение выгоды, добываниеСр. В этом-то отребии. И вырабатывалась особая практика для эксплуатации крестительного рвения княгини...Лесков. Владычный суд. 7.Ср. Так вы, значит, хотите получить с меня еще денег. Позволительно сомневаться, не служу ли я глупым предметом самой бесцеремонной эксплуатации.Вс. Крестовский. Вне закона. 3, 6.Ср. Exploitation - разработка, добывание.Ср. Explicitare (explicare - разглаживать складки, plica - складка) - разъяснять совершать, разработать (с пользою).см. От..

Экспрессия

Выразительность, выражениеСр. Еврей смягчал экспрессию, понижая тон и издавая рулады, выражавшие очевидную готовность к компромиссу.В.Г. Короленко. В последственном отделении.Ср. Expression (exprimere, выжимать) - выразительность, выражение.см. Понизить голос.см. Рулада.см. Компромисс.. ..

Экспромт

(шут.) - о неожиданном (что-нибудь брякнутое)Ср. "Экспромтом говорить".Ср. Вечер этот составился совершенно экспромтом.Писемский. Люди сороковых годов. 4, 20.Ср. Шествие это устроилось совершенно экспромтом. Но мы все идем, не имея никакой определенной программы.Писемский. Масоны. 55.Ср. Она рассчитывала на брата, служащего за границей, думала вызвать его в Париж. А он в Петербурге экспромтом по делам службы.П. Боборыкин. Китай-город. 2, 22.Ср. Счастлив, кто ко стихам не чувствуя охоты,Проводит ..

Дополнительный поиск Экспортер Экспортер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспортер" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспортер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 9 символа