Разнаститься

62

Перм. Раздеться, разоблачиться. Расснаститься?.

Значения в других словарях
Разнагощать

И разнагишать, разнаготить кого, вост. Раздеть догола, донага, оголить. -ся, страдат. И возвр. По смыслу. Не давай ребенку во сне разнагощаться. Разнагощенье ср. Действ. По глаг. На ть и на ся.. ..

Разнайтовливать

Разнайтовить что, морск. Снять найтов, перемот, обнос. Размотать, развязать обвязку. -ся, страдат. И возвр. По смыслу. Разнайтовливанье, разнайтовленье, разнайтовка, действ. По глаг.. ..

Разнашивать

Разносить сапоги, растоптать немного, обнашивать, разминать их носкою. Я на прислугу свою не разнашиваю обуви, донашиваю ее сам, хоть она и ветха, да по ноге. Бездельник в барских сапогах щеголяет, уверяя, что только разнашивает их. -ся, быть разнашиваему. Широкие сапоги ссядутся, а тесные разносятся, уверенье, отговорка сапожника. Разнашиванье, разноска, действие по глаг. | Разносить, разнести и разнесть, разнашивать что, носить по разным местам, для продажи, раздачи и пр. Уж апельсины разносят..

Разневеститься

Перестать быть невестой, по случаю отказа или расстройства дела.. ..

Дополнительный поиск Разнаститься Разнаститься

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разнаститься" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разнаститься, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа