Разноязычный

65

И все сложные слова на разно, см. Разный..

Значения в других словарях
Разноязычный

-ая, -ое. -чен, -чна, -чно.. ..

Разноязычный

Разноязыкий, многоязычный. ..

Разность

Разнота и пр. См. Разный.. ..

Разносчик

И пр. См. Разнашивать.. ..

Разнужить

Кого, твер. Разжалобить. -ся, разболеться.. ..

Разнуздывать

Разнуздать лошадь, отстегнуть и вынуть изо рта удила. -ся, страдат. И возвр. По смыслу. Разнуздыванье, разнузданье, разнуздка, действ. По глаг. Разнуздчивая лошадь, - уздечка.. ..

Разноязычный

Прил.1) Пользующийся разными языками.2) Состоящий из тех, кто говорит на разных языках.3) Относящийся к тем, кто говорит на разных языках.4) Содержащий слова разных языков.. ..

Разноязычный

РАЗНОЯЗЫ́ЧНЫЙ -ая, -ое. -чен, -чно, -чно.. ..

Разноязычный

-ая, -оё. -чей, -чна. Состоящий из людей, говорящих на разных языках, а также написанный на разных языках. Разноязычное население. Разноязычные тексты. II сущ. Разноязыч-ность, -и, ж.. ..

Разноязычный

Разноязычная, разноязычное (книжн.). 1. С разными языками, пользующийся разными языками, состоящий из народностей, говорящих на разных языках. Разноязычное государство. Снует взад и вперед пестрая толпа. В ушах гудит разноязычный говор. Салтыков-Щедрин. 2. Содержащий слова разных языков. Разноязычный словарь.. ..

Дополнительный поиск Разноязычный Разноязычный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разноязычный" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разноязычный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа