Разобраться

87

См. Разбираться..

Значения в других словарях
Разобраться

Разберу́сь, разберёшься. Прош. Разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось. Сов.. ..

Разобраться

См. Ориентироваться.... ..

Разобраться

(иноск.) - привести в порядок, в ясность (как разбирают в кучу сложенные вещи)Ср. Мне следует. Разобраться в своем душевном сундуке, чтобы устроить там хоть мало-мальски порядок.Писемский. Масоны. 1, 10.. ..

Разоблачать

Разоболокать и пр. См. Разволакивать.. ..

Разобняться

Вост. Выпустить друг друга из объятий.. ..

Разобряжать

Разобрядить что, новг. Убирать или прибирать. Расставлять, размещать, приводить в порядок. Перемыла да разобрядила посуду. -ся, страдат. | Дайте разобрядиться по хозяйству, после приду, управиться. Разобряжанье длит. Разобряженье окончат. Действ. По глаг.. ..

Разобутрело

Безличн. Твер. Кур. Обутрело, рассвело, настал свет.. ..

Разобраться

Сов.см. Разбираться.. ..

Разобраться

РАЗОБРА́ТЬСЯ разберу́сь, разберёшься. Разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось. Св.. ..

Разобраться

Разберись, разберёшься;-алея. -алась, -алось и -алось. Разберись. Сов. 1. Привести в порядок свои вещи, устроиться (разг.). Приехал, разобрался и лёг отдохнуть. 2. В ком-чём и (разг.) с кем-чем. Изучив, хорошо понять кого-что-н. Р. В деле. Р. В вопросе (с вопросам). II несов. Разбираться, -аюсь, -аешься. II сущ. Разборка,-и, ж. (к 1 знач.).. ..

Разобраться

Разберусь, разберёшься, прош. Разобрался, разобралась, сов. (к разбираться). 1. Разняться по частям, подвергнуться разборке. Машина с трудом разобралась. 2. Привести в порядок свои вещи, устроиться (разг.). Объявил Нежданову, что он может теперь отдохнуть и разобраться и почиститься. Тургенев. 3. В ком-чем. Тщательно исследования, поняв, освоиться с кем-чем-н., достигнуть ясного представления о ком-чем-н., понимания кого-чего-н. (разг.). Разобраться в деле. Разобраться в теории. Разобраться в за..

Разобраться

(вникнув в подробности, понять что-л.) в чем и с чем. Разобраться в этом деле (с этим делом).. ..

Дополнительный поиск Разобраться Разобраться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разобраться" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разобраться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 11 символа