Разохочивать

61

Разохотить кого к чему, на что, приохотить, пробудить охоту, взманить. Работа не разохочивает, а винцо разохотит. Не разохотит неволя, а разохотит охота. -ся, страдат. И возвр. Привыкнуть к чему, втянуться, пристраститься. Желать, сильно хотеть. Сын разохотился на скрипке играть да верхом ездить. Сосед строить разохотился. Разохочиванье, разохоченье, разохотка, действ. По глаг. Потешка разохотлива..

Значения в других словарях
Разохочивать

Разманивать. ..

Разотменный

Распрекрасный, превосходный.. ..

Разотнуть

См. Растинать.. ..

Разочаровывать

Разочаровать кого, противопол. Очаровать, выводить из очарованья, образумлять, отрезвлять. Показывать что-либо в ином, не столь приятном виде, рассеять мечты, тщетные надежды. Я, не видав его, была им очарована, но личное знакомство меня разочаровало. Разочарованный юноша, которому все успело надокучить, все нипочем. Следствие нравственного растленья. -ся, страдат. Или возвр. По смыслу. Человеку суждено почасту разочаровываться, ошибаться и познавать ошибки свои. Также быть слишком доверчивым к ..

Разочесть

Расчесть, см. Рассчитывать.. ..

Разохочивать

Несов. Перех. Разг.Возбуждать в ком-л. Сильную охоту к чему-л.. ..

Разохочивать

Разохочиваю, разохочиваешь (разг. Редко). Несов. К разохотить.. ..

Дополнительный поиск Разохочивать Разохочивать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разохочивать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разохочивать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа