Сарабанить

81

Перм. Орать, зевать, кричать во все горло..

Значения в других словарях
Сара

Ж. Оренб. Сиб. Олон. Татарск.к. Деньги. Сара всему голова.. ..

Сарабалина

Ж. Пск. Куст и ягода ежевика, Rubus fruticosus.. ..

Сарай

М. Татарск. Одно из холодных, холостых ухожей при доме для уборки туда повозок, упряжи. Иногда для сена, соломы, мякины и пр. Или для складки тюков товарных и пр. Смотря по сему, Сарай. Каретник, завозня, пелевня, мякинница, амбар, рига и пр. Сарайчик для телят, телятник. Сараишка для кур, курятник. Сараища, ровно на слона. Рот закроет - темно. Рот разинет - черно. Сарай. Подвешивают на ночь в сарае гребень. Жених ночью чешется, и его узнают по масти оставшихся волос. Сарайный, к нему относящ. |..

Сарана

Ж. Саранча, насекомое, похожее на кобылку, кузнечика, налетающее тучами и поедающее хлеба и травы. Кажется, два вида. Gryllus migratarius и Gr. Vastator. Пешая саранча, молодая, бескрылая. Прожорлив, как саранча. | Сарана, сарана полевая, сибирская красная лилия, Lilium tenuifolium. Зовут сараной и др. Лилии. Желтая сарана, L. Martagon, см. Масло. Лесная и большая сарана, L. Spectabile. Первую зов. И сараанкой и луковицу ее едят. Волчья сарана, сиб. Желтая сарана, потничная трава, травеничная тр..

Дополнительный поиск Сарабанить Сарабанить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сарабанить" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сарабанить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 10 символа