Сарацинское

98

И сарачинское пшено, рис, Oruza sativa, хлебное растенье теплых стран и обдирная крупа его..

Значения в других словарях
Сарана

Ж. Саранча, насекомое, похожее на кобылку, кузнечика, налетающее тучами и поедающее хлеба и травы. Кажется, два вида. Gryllus migratarius и Gr. Vastator. Пешая саранча, молодая, бескрылая. Прожорлив, как саранча. | Сарана, сарана полевая, сибирская красная лилия, Lilium tenuifolium. Зовут сараной и др. Лилии. Желтая сарана, L. Martagon, см. Масло. Лесная и большая сарана, L. Spectabile. Первую зов. И сараанкой и луковицу ее едят. Волчья сарана, сиб. Желтая сарана, потничная трава, травеничная тр..

Сарафан

М. Сарафанец, -нчик, -нишка, -нища, встарь, мужской долгий кафтан, особ. Покрою. А на государе было платья. Сарафан, дороги яринной цвет, с вишневою обнизью. Выход. Кн. 32. В расплохе, на Пьяне, князья были в одних сарафанах. | Женская русская одежда, безрукавая, с проймами для рук и с поясом. Сарафаны, по покрою, бывают. Однорядные, двурядные, закрытые, открытые (грудь), круглые (узкие), прямые, клинчатые, триклинки, расстегаи (распашные), шубки (московские), с рукавами, с проймами (с помочами)..

Сарбакан

Детский духовой самострел, долгая трубка, в которую вкладывают гвоздь с кисточкою. Дунув сильно, выгоняют его, как пульку.. ..

Сарвень

Об. Морск. Плетенка, для обвою и охраны каната. Обвой.. ..

Дополнительный поиск Сарацинское Сарацинское

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сарацинское" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сарацинское, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа