Сгрустнуться

142

Безличн. Мне сгрустнулось по своим, стало грустно, я встосковался по ним..

Значения в других словарях
Сгрустнуться

-нётся. Безл., сов. Разг.. ..

Сгрустнуться

Загруститься, взгрустнуться. ..

Сгрунтиться

Зап. Пск. Сбиться с толку. | обеднеть.. ..

Сгруппировать

Что, франц. Составить группу, кучу. Собрать в одну картину, в один общий состав, в купу. -ся, страдат. Или возвр. Сгруппированье, сгруппировка, действ. По глаг.. ..

Сгрызать

Сгрызть что, скусать, оглодать, съесть поверхность чего. Зайцы за-зиму всю кору с яблонь сгрызли, огрызли, оглодали кору. Белка не щелкает орехов, а сгрызает с них скорлупу. Не сгрызай заусениц, прикинется ногтоеда, не скусывай. | Ошибочно говорится вместо изгрызать. -ся, страдат. Сгрызанье, сгрызенье, сгрыз, сгрызка, действ. По глаг.. ..

Сгубиться

Ниж-сем. Случиться, статься, придтись к случаю. Да коли сгубится, так отдам должок. Сгубина об. Пск. Скряга. Скрытный человеку?. ..

Сгрустнуться

Сов. Разг.То же, что. Взгрустнуться.. ..

Сгрустнуться

СГРУСТНУ́ТЬСЯ -нётся. Св. Безл. Разг. = Взгрустну́ться. Иногда сгрустнётся. * Сгрустнулось им по жёнушкам (Некрасов).. ..

Сгрустнуться

(сн), сгрустнётся, безл., сов., кому-чему (простореч.). То же, что взгрустнуться. Сгрустнется мне в моей каморке. Баратынский. Не пеняй на меня, если неравно тебе сгрустнется. А. К. Толстой.. ..

Дополнительный поиск Сгрустнуться Сгрустнуться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сгрустнуться" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сгрустнуться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 12 символа